Прочее фото-видео

Помогите пожалуйста выбрать хороший проффесиональный фотоаппарат, не очень дорогой?

1. Каждый аппарат хорош лишь на столько, насколько он соответствует конкретным требованиям конкретного фотографа, а требования эти у всех разные.
2. Плохих фотоаппаратов, тем более профессиональных, не бывает. Бывают не слишком хорошие фотографы.
3. Самая дешевая профессиональная камера у Никона, например, стОит около 55т. р. без объектива (Nikon D300).
4. Подозреваю, что Вы всё-ж имеете в виду не профессиональную камеру, которая нужна только профессионалам, каковым Вы, очевидно, не являетесь, а любительскую зеркалку. Если так, то при выборе надо иметь в вду следующее:
а) Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
б) БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.

Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.

Если считаете, что всё это у Вас есть (опыт и средства) , то просто берите любую камеру любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет, т. е. покажется лично Вам более удобной. В одном и том же ценовом диапазоне камеры разных производителем отличаются только эргономикой и дизайном.

Если же нет, то просто посмотрите в сторону просъюмерок типа Fuji S200EXR, Canon G11, Canon S90. В большинстве случаев, а тем более в автоматических режимах съёмки, эти камеры ничем не уступят зеркалкам, а кое в чём и превзойдут их
Максим Иванов
бери CANON - иди на сайт PLEER. ru
Ad
Adham
Хороший профессиональный аппарат не может быть недорогим.
Он ОЧЕНЬ дорогой, несколько сотен тысяч рублей стоит.
Тут что-то одно - или профессиональный, или недорогой. Думаю, на Никоне Д5000 или Кэноне 1000Д ваше сердце успокоится.
Судя по вопросу, он вам не нужен. Вы же им пользоваться не умеете . Тот кто дорос до профессиональной техники сам знает что ему надо и где это купить. Вам хватит любой камеры начального уровня.
не очень дорогой и не очень професиональный ?
Слова профессиональный и не дорогой просто не совместимы
nikon d3x-профессиональный и не очень дорогой, всего какието 60000грн, +еще с 10000объектив+ и у тебя есть профессиональный фотоапарат.
Л.
Людмила .
Бюджет?

Canon/Nikon задают направление развития зеркалок. На них и нужно ориентироваться. А дальше в зависимости от бюджета так, чтобы к тушке прикупить телевичок, светосильный фикс и ширик. Слишком большой диапазон фокусных расстояний не стоит закрывать одним стеклом.

Сам юзаю Canon EOS 400D. Пока очень даже нравится.
Так не бывает!
Халит Яркиев
5D Mark II лучший вариант соотношения цена качество.
недорогой и хороший марка lunix посмотри модель в интернете подбери по цене
Soula L