Прочее фото-видео

Читал статью про комплекс короткого объектива!! ))...

К сожалению на источник сослаться не могу, читал просто случайно где-то. Некоторые накручивают бленду только для того, чтобы объектив, а с тем и сам фотоаппарат помассивнее смотрелся (профессиональнее, как подразумевает автор, ссылаясь на интересы таких закомполексованных) Там аж целая беда с фишаем... )))))) Что скажете?
Нормальные фотографы все накручивают для правильной съемки, а не для показухи. Ну а некоторые да, чем больше тем лучше. Только толку то.
Александр Самойлов
Лучший ответ
Способ капитальной борьбы с комплексом короткого объектива - Долой вообще такой объектив!
Аппарат будет смотреться вполне скромно.
Однако, не забудь только чем-нибудь заткнуть образовавшуюся дырку: неровен час - выпадет матрица.
ЗЫ: Относительно чтения - учение свет. Безусловно.
Алёна Санина
смотрел мастер классы где профи фотают хасельбладом и кэноном 1Д4 и у них у всех были бленды на объективах это я точно подметил .. так что не думаю что б у таких были какие то комплексы . цеплять бленду или нет и в каких случаях каждый решает для себя сам . а вообще сам вопрос и высказывание для меня не понятен
пусть ещё один объекив на скотч прицепят
Антон Золотов
я бленду вообще не снимаю, чаще фильтр, а бленду всегда ставте на своё место, она не только от бликов спасает но ещё и от грязи на стекле
Иногда на заднице не самого быстрого автомобиля можно встретить спойлер. Зачем, если машина никогда в жизни не разгонится до скоростей, при которых он будет создавать ощутимую прижимную силу? Так же, наверно, и с блендой. У меня на объективе (не маленьком) всегда стоит красивая лепестковая бленда. Я понимаю, что это дурачество, но мне приятно видеть, как "солидно" выглядит мой фотоаппарат. Тем более, она не мешает.
Ожидаем следующую статью про комплекс батручки
Майра Галеева
Дайте пожалуйста самый навороченный компьютер ! -А вам для каких целей? В тетрис играть... .
Фотоаппараты наворотистее из той же области. Ничего со времен покупки дворянского титула купцами из глубинки ничего не изменилось....
Ирина Князева