Прочее фото-видео

а что дает членство в фотоклубе или других фототусовках?

Вы состоите в каких-то фотоклубах??? или организациях, которую организовали непонятно кто? Вот например у нас в городе есть фотоклуб (5 человек собирается), приглашали и меня. Ладнор, фотоклуб - дело хорошее. А вот вчера узнаю что какие то неизвесные мне 2 девушки фотографы создают какую то непонятную организацию фотографов. Если пойти туда - значит принять их условия, значит быть от когото зависящим???
Именно так, когда вы вступаете в энную организацию, то вы принимаете её условия, в виде устава и так же подстраиваетесь под членов этой организации так называемые вне уставные формы общения.. .

что дает членство в приведенных вами организации с несколькими калеками.. . так это единственный ответ ничего.. .

Когда группа наберет больше членов то члены группы будут расхваливать себя и друг друга.. . а тех кто не из их песочницы пытпаться втоптать лицом в дерьмо.. . и всего.
Екатерина Свиридова
Лучший ответ
Тебе разрешается без очереди уплачивать членские взносы и покупать мандарины в день выборов.
Анна Ангина
Я как всегда скажу отвлеченно. Вы знаете как появилась Американская кинопремия Оскар. Да очень просто. Собралась телетусовка неудачников у кого то на квартире, и поедая гамбургеры им пришла в голову светлая мысль. Их никто не замечает и не знает, посему они решили наградить сами себя. Теперь они диктуют нам что такое великое киноискусство и гребут денежки лопатой. Вот и делайте выводы о разных фотоклубах. Если девушки создают организацию фотографов, то цели и задачи организации должны быть прописаны в уставе. Скорее всего цель может быть проста для деятельности организации нужны будут средства, а где их брать. Правильно с членских взносов, а дальше уж как получится.
хз.... настоящий художник всегда индивидуалист, вступите в профсоюз, если нету организуйте, будете бороться с загсовой мафией и бомбилами, ну или пойдёте по пути типичного профработника: продаться с потрохами.
А вот Луи́ Жак Манде́ Даге́р ни в каких сообществах не состоял....
+ы - общение, возможные выставки, зависимость.. . ну да бросьте, ежели чего не нравится, всегда можно выйти..
Смотрела как-то сайт фотоклуба нашего города, встречи бывают, выезжают вместе фотографировать, посмотрела-сколько поездка стоит и куда они съездили и подумала-а поеду ка я одна туда, спокойне будет, без толчеи-может уговорю с собой пару приятелей и хватит....)
Олеся ******
Ни Боже упаси !!!Даже от членства в "Союзе фотохудожников" отказался. Раньше хоть льготы по студии давали, а теперь - фигу. Все фототусовки для трепа и редко для обмена опытом... вот вопрос - каким.... Некоторое общение может быть полезным в плане обмена инфой или совместными акциями. Напр. - аренда студии и тд .Фотограф всегда один. Один на один с камерой. Как и любой другой художник. Сбиваться в стадо - прерогатива овец. Общаться можно и без фотоаппарата.
Антон Крылов
Даша Бордунова с одной стороны - если ты находишься в фототусовке - ты видишь происходящее, чем и как снимают другие. Но с другой стороны - для меня например, лучше не знать этого. Лучше делать задуманное а не следовать кому то...
Если пойти туда - значит принять их условия, значит быть от когото зависящим?? ?

А Вы УЖЕ приняли Условия и УЖЕ зависите, находясь ЗДЕСЬ)))))))))))
Даша Бордунова здесь я завишу лишь от монитора... не более
Цитата - я считаю одному трудно да, но если пройдешь эту "кашу" сам
а что тогда вы сдесь делаете, ну и учитесь самостоятельно без клубов и сообществ, а потом попробуйте без помощи других пробиться в фотобизнес
раньше, лет 35 тому назад были кружки в домах пионеров и прочих организациях, где азы фотографии преподавали не всегда профессиональные фотографы, но это было везде и всюду, вот наверное поэтому теперь и пытаются создавать свои сообщества и клубы для общения и занятия фотоделом, вот народ организовывает встречи на ответах, молодцы, по крайней мере это общение много даст для развития, взять хотябы то, что можно подержать в руках разные камеры и линзы, поснимать в студии с хорошим светом, а то что ваши девушки создают организацию может быть и лохотроном, поскольку многие очень хотят стать фотографами и понесут бабки в эту организацию для создания студии и чем это в итоге обернётся неизвестно....
Frodo1987 Baggins
Не знаю, конечно, но думаю, что то же самое, что и здесь-общение, обмен мнениями..
Я вон в школи тожы састаял а вот песать иле не песать дектант или кантрольную решать иле не решать всигда выберал сам. Да и вапще сам ришал хадить туда иле нет!
Ксюня& Sulima&
Менингит...