Прочее фото-видео

Влияет ли "качество" вопроса на Ваше желание отвечать и стиль ответа ?

Sos ...........
На вопросы, на которые не хочется отвечать - не отвечаю.. .
Есть" любимые"ответчики, на чьи вопросы всегда хочется ответить, и ты понимаешь, что вы мыслите в одном направлении.. .
А стиль.. .
безусловно, зависит...
Сергей Анциферов
Лучший ответ
на Яндексе где то встречал фотографа - Козюк, кажется - так вот он уроки русского и литературы прогуливал похоже. Но снимает красиво. Так что - за глаза не возьмусь судить
Сергей Аверин
Влияет, конечно.. .

А вот насчёт "какой аппарат подойдёт" - нет категорически.
Alla Soklakova
Безусловно влияет.
Какого аппарата за глаза и какой имеет- это разные вещи.
"Качество вопроса" сильно влияет на желание ответить.
Иные - пропускаю мимо, грамотно заданные - заставляют заглянуть. Если внутри вопроса интересно и я в компетенции - отвечаю. Если внутри вопроса интересная МНЕ фотография но с техническими (композиционными) ошибками - правлю в Фотошопе. Если просьба отреставрировать АРХИВНУЮ фотографию, представляющую для вопрошающего ценность - реставрирую.
По грамматике. Иногда вопросы бывают так безграмотно заданы, что срываюсь и ПОСЫЛАЮ вопрошающего не к учебнику по фотографии, а к учебнику русского языка.
По тону, грамматике, стилистике и семантике вопроса совершенно определённо можно определить, что вопрошающему:
а) вообще нельзя фотографировать;
б) достаточно камеры мобильного телефона;
в) можно пользоваться только суперплоской розовой многомегапиксельной мыльницей со стразиками;
г) человек дорос уже и до просьюмерки.
Про зеркальные камеры ничего не отвечаю, т. к. сам ещё до зеркалки не дорос.
Эдик Мкртчян
Почти всегда вопрос, написанный с орфографическими АшиПками, будет неинтересен. Уровень грамотности отражает общий уровень культуры.
Rasul Abdulaev
какой вопрос такой ответ гг
Armen Hovsepyan
Качество вопроса на желание отвечать не влияет, напротив, влияет на стиль ответа. На безграмотный вопрос отвечаю юмором, ну по другому просто нельзя.
Алия Абилова
Нет
Raisa Zubareva
иногда так написан вопрос, что его даже не хочеться открывать
Ал
Алексей
Больше всего раздражает безграмотность. Причем очень часто-абсолютная! На втором месте стиль. Хотя если "стиль" искусственно придуман автором вопроса, то и грамотность соблюдать бывает очень проблематично, потому как часто сам стиль можно назвать "безграмотным". Да, иногда "мимо" таких вопросов проходишь"...
Не влияет, если суть вопроса интересна.
Конечно. Каков вопрос - таков ответ.
Нина Бирюкова
На хорошие вопросы всегда стараешься отвечать! Я, например, стараюсь развеселить людей. Юмором! Хоть здесь пусть улыбаются! Вы посмотрите на лица людей в метро!! ! Куда мы идём? Главенствует принцип : " Не-зяяя!!! " ( правда, не ждя всех) ! А насчет фотографа и фотоаппарата - муть какая-то! Просто жалеют купить! :-)))))
Алла Я
Иногда на слишком "заумный" и "грамотно поставленный" вопрос тоже не хочется отвечать, ввиду понимания, что, как бы ты ни ответил, все равно, с точки зрения этого "умника", ты будешь не прав. На вмеру простые и корректные вопросы отвечаю с удовольствием. И вообще, когда чувствую, что мой ответ действительно поможет.
Да!
Влияет однозначно.
По перечисленным критериям можно довольно точно определить - пойдёт ли ответ/совет впрок или нет.
П=
Про100_Чел =)
конечно влияет) прямопропорционально. Чем лучше качество вопроса, тем выше желание отвечать.

"..и ещё - можно ли по вопросу, его стилистике, семантике, грамматике предположить - какой из вопрошающего будет фотограф и какого аппарата ему - "за глаза" "-можно, но не всегда вы будете 100процентно правы
Танечка Z