фигня будет и на ноутбуке и на мониторе на внешнем, бо, далеко не факт, что видео из DVI(или не дай бог VGA) на выходе чего-то стоит, Адоуб гамма не намного лучше такой же порнухи, встроенной в систему....но, есть способ лучше
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21910#0
С каких пор Адоуб гамма идёт в поставку окон, она вырастает только после установки продуктов адоба.
Прочее фото-видео
Как сбалансировать цвета монитора? Новый ноутбук уж очень пестрит а все белое синевцой отдает...
Marina Karimova
Я вот тоже чето не нашла никакой гаммы...
Простейший путь - программой Adobe Gamma поднастроить.
Правильный - недорогим калибратором создать цветовой профиль.
Самый правильный - не ждать от нового ноутбука корректного цвета, не бывает чудес на свете.. . :(
Marina Karimova
Спасибо, попробую поднастроить!
В новом ноутбуке скорее всего установлена Windows 7. В этой системе нет Adobe Gamma. Поэтому придётся калибровать встроенными методами. Но вряд ли это даст хороший результат, хотя, сделать более менее нормально, получится.
Я вообще не уверен, что ноутбук можно хорошо откалибровать даже с калибратором.
Marina Karimova
А я семерку удалила и ИксПи поставила!
!!! сомневаюсь я сильно в возможности калибровки именно ноутбучного монитора.
Система всё равно настройку сбросит, как только от сети отключишь. ибо приоритет экономии батареи встроен.
Они не предназначены для работы с цветом.
зы. хотя, если S.V - хороший шаман и бубен у него знатный, то не грех и семёрку взад поставить)) ) но я лично про эти чюдеса - пока ничего не слышал)
купить к нотбуку дополнительный нормальный монитор. На родном добиваться лучше, чем это сделал производитель, бесполезно
Marina Karimova
Небритый СварщегЪ скинет мне по веб мани пару тысяч УЕ я так предпологаю? 8)
если семерка то смогу помочь! пиши !
Marina Karimova
А я семерку удалила... жалею теперь... может обратно поставить?
Анатолий Новосибирск
мне тож напиши... либо ссылку... интересно.
посмотри... может пригодится http: // pcgm.lv/biblioteka/114384-rabotaem-na-noutbuke-v-windows-7.html
Marina Karimova
долго ждать проверки придется! 8)