Прочее фото-видео

Если человек не умеет рисовать,то о нормальном фото можно и не мечтать?

С точки зрения государственного образовательного стандарта и преподавателей технологических колледжей - да. Поэтому на вступительных экзаменах в технологический колледж на специальность "Техника и искусство фотографии" Вам обязательно придётся сдавать рисунок. И потом рисовать в течение всего курса обучения. И, надо сказать, в этом есть смысл!
Татьяна Карлиньска
Лучший ответ
почему? Художнику легче фотографировать на "хорошо" и "отлично", но и без этого всё достижимо.
Если я Вам сейчас нарисую, Вам мало не покажется. А фотки мои вроде некоторым нравятся
Влад Ищук
Это только Пушкин мог и стихи писать и прозу. Не всякий поэт может быть талантлив как писатель и не всякий писатель может быть талантлив как поэт.
Андрей Рычков
Я, пожалуй, поконкурирую с Андреем.. . тоже порисовать захотелось :)
Tunar Ayazli
а нахрена мне рисовать. если я умею чертить
Можно и мечтать. Но лучше фотографировать.
Оля Камзина
Изучите основы композиции - в фото пригодится. Главное иметь творческие способности и свой взгляд на мир.
Должна присутствовать зрительная фантазия!
Умение рисовать также приветствуется!
Галина Гирис
не правда !

я и рисую (благо профессия позволяет) и фотографирую
I Love You I Love You
Жанночка Рахмаева Жаль , читать не умеете!
Жанночка Рахмаева ещё раз вопрос прочитайте.
потом свой ответ.
только внимательно.
,,,,и хамить не надо,гений.
не факт! есть термин ТВОРЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ! конечно умение рисовать приветствуется но не ПРАВИЛО!
Dillyara Nurkesheva
Умение рисовать желательно, но не обязательно
Не надо путать понятия ХУДОЖНИК и ФОТОХУДОЖНИК. Я вообще не умею рисовать даже самое простое.
Олеся Новикова
что за бред? нет конечно
Бактыгуль Аманбаева художнику легче выбрать композицию грамотно, поэтому вы зря так категорично...но в целом конечно не обязательно
Вы же фотографироваться собрались, а не рисовать! Причем сдесь живопись?
Олег Астафьев
фото фотографируют а рисунки русуют на сколько я знаю