Прочее фото-видео

А вы осознаёте иллюзию реальности, порождаемую фотографией ?

Любая графика является в некотором роде обманкой, ибо мозг всё воспринимает объёмно и ассоциативно.
Алексей Терехин
Лучший ответ
А уж интернет какую иллюзию создаёт. .
По теме - в реальность фотографии я перестал верить с первого знакомства с фотошопом. . тогда это 4я версия была. . И не в смысле вклеивания того что нет, а в смысле сотни способов регулирования того что есть.
...если, к примеру, выпить одну бутылочку Монтепульчано или Кьянти в лицо - как-то не особо. Но вот если потом полирнуть парой-тройкой бокалов белого Соаве, то вполне, вполне начинаю осознавать.

:)
Анастасия Железнова Пьянству - бой!
Никита, я имел в виду у Ф.Ницше в его философию фотографии.
Я вот ББ не могу найти на фотках с пистакля, где свет сам нагородил, а вы тут с философией.. . :))

Rolana __@__
Сария Минсабирова Тангстииин ставь...
Ну, вас и колбасит, СЭР!
да
Роман Рыков
Я пью, но больше!
Меня такие вопросы не волнуют!
Анастасия Железнова А в сарай пойдём мерится...?
прочел.
долго думал.
пришел к тому, что ИЛЛЮЗИЯ - сам фотограф

больше нн буду читать ваши вопросы
Спрашивал я здесь, как то про фотографии блюющих на рельсы бомжей.. . тоже примерно это-же имел ввиду, только слегка переборщил с эксцентричностью в конттексте. Мало кто поддержал, или вообще ни кто не поддержал, уже запамятовал...
Если рассматривать фотографию как фиксацию реальности, наверное сейчас, когда фотошоп у всех на слуху, иллюзия реальности порождаемая фотографией сильно сдала свои позиции, часто реальные, не обработанные снимки принимают за -Это фотошоп.
Вы знаете если задуматься то да!
Valentina Lir