Поменять головы местами
Поменять задний план
Размыть задний план
Затуманить всё мягким фокусом
и т. д.
Прочее фото-видео
Как вы относитесь к различным художественным искажениям реальности на фотографии?
А почему к этому нужно как-то относиться? Еще один пережиток совковости, по-моему. Хочет человек - делает, не хочет - не делает, а если выставляет, то значение имеет только "нравится" или "не нравится".Все-таки, мы не обязвны ходить строем с равнением в одну сторону.
Когда в этом разделе я вижу фразу "поменять головы местами", моя рука тянется к топору.
К остальным перечисленным пунктам отношусь нейтрально.
Хусен Тулабаев
"Поменять головы местами" - это один маньяк, но каждый раз с новым аккаунтом ;).
Замечательно отношусь, только ленюсь это делать в фотошопе, предпочитаю при съемке.
Фрагмент:

Гуля Рахманова
ну тут то всё нормально, естественная размытость заднего плана от скорости движения. единственное что скорость движения кажется очень большой, но может так оно и было
Как к любым другим искажением действительности.
Если это уместно - позитивно.
Отношусь, как к области кратковременных интересов, который исчезнет после первого исполнения. Вряд ли стоит к этому относиться, как-то иначе.
Для живого, пытливого человечского ума, подобный интерес - норма, только инертный и примитивный разум мало чем интересуется.
Странно... или, скорее всего, ожидаемый вопрос, лично от вас.
Нормально, если это выглядит лучше реальности. Глаз отдыхает. Но это ни в коем разе не должно затрагивать съёмку криминального происшествия и его последствий...
Anjelka .
"Поменятьголовыместами" как раз подпадает под эту категорию! (
Параллельно.
Нормально отношусь. Эти приёмы успешно применялись в художественной фотографии и во времена плёночной и не порицались при этом. Важно рассматривать только уместность приема., остальное - это уже в рамках творчества, и формализм тут не уместен.
отрицательно... причем резко...
нормально, если это оправдано
Поменять головы местами - это художественное искажение? Оо
Валерий, поменять головы местами....
А вы хоть раз заглядывали что там меняли? Говорун выложил как то изображение, там картинки, то ли комиксы, то ли мульты, не фото... А про размытость зп, так это же то что не позволяет сделать ваш Фудж. Для вас все что не позволяет сделать ваш аппарат, все искажения...