Прочее фото-видео
Встречали ли вы владельцев зеркалок, называющих зеркалку фотиком?
Мало того. я знаю "профессиональных" фотографов, которые свои фотографии называют фотками.. . :)
Ирина Вавилова
Наверное повезло, но тоже видел только таких.
Да, каждый раз когда бреюсь такого в зеркале вижу
Встречал. Иногда сам так называю. А что тут такого? Фотик, мотик, телек, сотик, комп, стиралка, микроволновка, видак, дивидюк.... Как удобно, так и называют. Кстати, если уж на то пошло, тогда и "зеркалка" из этой же оперы. Дядя, раз ты такой правильный, пиши "зеркальный фотоаппарат":)))
Ирина Вавилова
Да у меня тоже язык сломался бы скороковорки зеркальный фотоаппарат выговаривать, камера привычнее, просто слово фотик не из моего времени, пренебрежительно звучит как то, всёравно как любимую девушку всерьёз коровой называть. Я не судья, не прокурор и кому как и что называть не навязываю. Откуда люди как у RockIE все из прошлого?
Пантелеев Сергей
Однажды стою у витрины какого-то магазина, рядом - папа и сын лет 10-ти. Сын:
- Папа, давай купим эти наушники!
Папа:
- Наушники, Вася (условно), у лошадей. А это - головные телефоны.
- Папа, давай купим эти наушники!
Папа:
для этого и создали зеркалки начально-фотикового уровня. . типа альфЫ и 1000-го сАпога..)) )
Это ж до какой степени я должен не навидеть свой Nikon D300s чтобы на такое язык повернулся..)) ((
Да, конечно. У меня один знакомый владелец Кэнона Марк 2 всякие там 400Д и 1000Д только фотиками и называет, причём с такой ехидной лыбой ))
А я сам называю фотиками только мыльницы, а зеркалки и сопоставимые по размеру псевдозеркалки - по названию производителя (иногда уменьшительно: Фуджик, Сонька)
Ирина Вавилова
А я соньку соней называю, а еще сониведов, олимпусоводов и пентаксистов встречал. А фотик даже к мыльницам не прижился, наверное потому что до Марка не дорос (может мыло иногда, про те что маленькие, скользкие).
хехе этож фотоонанисты замарачиваюца и пережывают если пятак фотиком назовет.. то дааа, в среде профионанистов его засмеют гг
Ну и что? свой Nikon иногда Никой зову....
Ирина Вавилова
Разве есть связь кроме созвучия? В одном слове любовь, а в другом ...Я об этом ...
Слово БЛИН имеет значение то же не малое.!
да, а что тут такова
Это не от профессионализма зависит, а от возраста. Пожилой человек SX20 назовёт фотокамерой, а молодой фотограф дорогую зеркалку фотиком.
Я так называю :)
"Не дадите ли вы мне эту зеркальную фотокамеру"
это както влияет на проф деятельность?
Ирина Вавилова
Отвечать вопросом на вопрос? Проф фотограф?
Ну есть вроде)) )
А что зеркалка это не фотик?? ?
Не главное аппарат а как ты им снимаешь и зеркалка ли это или мыльница цифровая)) И как их называть не вижу смысла!
А что зеркалка это не фотик?? ?
Ирина Вавилова
А у тебя зеркалка есть?