Прочее фото-видео
Перевернутое изображение на экране Никоновского фотоаппарата.Читайте далее
Здравствуйте. Купили недавно зеркалку Никон Д 5000, сделали примерно 1000 снимков как вдруг экран, установленный с поворотом на 180 градусов к фотографу стал показывать изображения "с ног на голову". Продавцы, у которых мы и купили фотоаппарат, манипулировали кнопками, но также не смогли исправить положение, посоветовали отдать на ремонт, тем более что срок гарантии не истек. А теперь вопрос: Как можно устранить данную неисправность в "домашних условиях"? Вопрос второй: что надо сделать для того,чтобы оптика увеличивала больше в 1,5 раз? Не обращайте внимание на речь "чайника" в этом вопросе.Тем более,что вопрос не мой,а мне его попросили задать ;-)) Заранее спасибо за ответы)))
1. Можно было попробовать настройки сбросить на заводский или вынуть аккумулятор и вставить.
2. Чтобы оптика стала больше увеличивать ее нужно заменить)
В меню просмотра вашего фотоаппарата найдите опцию -"повернуть изображение" и поверните его как в инструкции написано. В других камерах, когда снимаете в портретном формате, также камера спрашивает "Повернуть изображение? " Скажите - Да. Иногда это поручается джойстику, попробуйте и этот вариант.
Для того, чтобы оптика камеры увеличивала в х-раз больше, найдите в яндекс-маркете -фото- аксессуары - телеконвертер для Никона, они могут иметь и другую кратность, но стоят прилично, и, потому надо подумать- покупать конвертер или подкопить деньжат на Никон 18-200 или такую же Сигму.
1 сломался датчик положения. никак. В сервис.
2 купить конвертер
Скорее всего фотоаппарат не новый и Вы часто манипулировали экраном, переворот изображения происходит из-за перелома одного из проводников шлейфа. Устраняется заменой шлейфа, в условиях мастерской, естественно.
Вопрос1.К СОЖАЛЕНИЮ У МОЕГО НИКОНА НЕТ ПОВОРОТНОГО ЭКРАНЧИКА.
Вопрос2. Купить обьектив телевик например Nikon 80-400mm f/4.5-5.6D ED VR AF Zoom-Nikkor
а если попробовать через комп... подключить через USB вход и служебной програмкой ..которая в комплекте с фотиком.. поправить.
Возможно проблема с акселерометром в фотике, попробуйте отключить поворот фото в настройках... У всех по-разному это называется... У меня "Авто поворот" На счет оптики вообще не понял... Если у вас оптический зум 1.5,то как его можно увеличить? НИКАК, только если включить цифровой...