Прочее фото-видео
Как здесь со светом? Спрашиваю только про свет!
Стимульните фотографического бесталанного чайника! Мне к московской встрече нужно подготовиться морально! :)))

Можно и мне, как из.. . тиятра на лыжах, своё видение этого фото выложить?

Софит на фото выглядит как маньяк, вот, собственно всё, что я думаю про свет на этом фото. :)
И не про свет, если можно: что то, на мой взгляд, есть на этой фотке от Серебряковой, восхищаюсь таким сотворчеством фотографа и модели.
Маш, для такой модели света слишком много-:))) Здесь надо делать пароэлектрическим способом, то есть находишь модели пару, выключаешь им электричество. а дальше пара все делает старым проверенным способом-:)))
Маш, в большинстве случаев требуется светом подчёркивать формы. В данном варианте подчёркивается только одна, да и то не очень удачно, ИМХО. Мне кажется, стоит искать позы/ракурсы/свет, чтобы барышня на фото (тем паче, без одежды) выглядела "вкусно", не вымученно, естесстенно и красиво...
Маги Бекбос
Никита, я устала мучиться со своим блондиничным мозгом. Ты не мог бы привести в пример какую-нить идеальную, с твоей точки зрения, фотографию ню, где придраться - не к чему было бы? Очень тебя прошу! Депрессуха затягивает! :)) Особенно, хотелось бы с одним источником света, оченно энтим делом интересуюсь!
Маги Бекбос
Никита, я всё смотрю на это, жду, что то состояние пройдёт. Не проходит. Девочка тащилась от процесса, почему у меня не получилось этого показать? Я понимаю, что это в живую видела, чувствовала, даже не очень командовала, она сама, я только говорила:"Стоп!" и поправляла то, что видела. Ну почему у меня получилось вымученно?! И почему мне всё кажется, что это было здорово? Процесс съёмки, а не результат, разумеется?
Маш, смотри.. . У фотографа есть очень небольшое пространство для личного перемещения в студии.. . он фактически постоянно стоит посередине фона, двигаясь только ближе и дальше.. . Но не вправо-влево. Свет ставится по модели т. о. , чтобы работать именно из этой точки. Это первое.
Второе, я бы использовал куда более жесткий свет - так можно было бы избежать проблем с выражением лица (в запрокинутом состоянии тяжело мило улыбаться) , увеличить визуально объем груди и оставить некую недосказанность - главное выразительное ср-во эротической фотографии.
Алина Колесникова
оставить некую недосказанность - главное выразительное ср-во эротической фотографии.
Именно так.
не вижу ничего, тока крестик со стрелочкой
Маги Бекбос
А теперь?
Со Светом, Наташем, Марином всегда хорошо :-)))
Фото понравилось. ИМХО, сделать посветлее - будет не так загадочно...
Вета Суслова
неее лучше дядьку каконить пришопить воооо будет вещь.
Такая схема освещения имеет право на жизнь. Но.. .
Есть два выхода из положения:
1. Вообще не прорабатывать передний план, т. е. работать только контровиком.
2. Проработать передний план.
Свет должен, как я уже говорил, "облизывать" объект съемки, тогда будет лучше.
Есть два выхода из положения:
2. Проработать передний план.
это только я не вижу фото?
Маги Бекбос
Почему не видите?! Все - видят!
а мне нравится и девушка и освещение (хотя можно и поэкспериментировать)
пы. сы. Ответ Мойши больше нравится.
Машь, а почему лицо кажетсяч красноватым а тело желтым по моему цвета различны чуток ..
неужто замучила барышню позиравать? и кровь в голову ударила?
ПривеД кстати!
Маги Бекбос
Привет! С гримом я лоханулась! Я бы её всю затонировала, но в студии душа нету! :)))
Маш... чего ты с мужиков хошь? "вкусно".им подавай) ))) а откуда нам знать как им вкусно, вот приедешь в Москву и попробуй "вкусно" нафоткать например ДИмона или ВитькО да будет смех! ! ой, свет! ))))))
Маги Бекбос
Не, мужиков ню я пока стесняюсь фоткать! :))))
Вета Суслова
Ты давай сама дуй в Москву на следующею стрелку будет тебе вкусно и сладко и чего сама пожелаешь хоть пыху 430 ую
Вета Суслова
слишком большой разброс яркости (лицо-ноги)
А мне нравится. Возможно ноги надо немного подсветить.
Агааа свет есть его не может не быть.
Блиииин не дай бог жена твой вопрос увидет подумает что ее также снимать будут
фото зае т. е. класс!!!
Во даешь! Не до света сейчас многим.
Меня, как слесаря-сантехника, сразу привлекли регистры отопления. Думаю, их не должно быть в кадре. Ну а со светом всё в порядке. Мне знакомый электрик так сказал:))
Маги Бекбос
Спасибо, Афанасий! :)) Новые словя узнала - регистры, красиво! А хто у нас электрик? :))
Алексей Педанов
Первого апреля этого года электриком-Мойшей назывался А. Субач. Он тебе шепнул про свет штоль? :))
Ни чё себе-"бесталанный чайник"! Да тут прям-Даная-"Тётька на простынях".Всё-классно и в меру. Загадка должна сохраниться. И пусть все ломают шею, пытаясь разгадать тайну!
И почему я не Маха. Света маловато.
Маги Бекбос
Дык, немножко больше и лицо в пересвет уйдёт! Нет?
...чтобы спрятать дефект кожного покрова не мешало бы слева снизу мягким светом подсветить... но это мнение личное.
Маги Бекбос
А где там дефект? Я не вижу!