Линзы сгореть не могу !!!Чушь собачья.
Матрицу повредить ярким солнцем можно.
На восходе и закате солнце можно снимать и без всяких фильтров.
С помощью конвертера - Canon LAH-DC20 (S2/ S3/S5) на объектив можно установить светофильтры.
Прочее фото-видео
Мне все время талдычат, что солнце снимать нельзя, сгорит линза... Как профессионалы спасают свои линзы?
С какой стати ЛИНЗА сгорит?? ? Может матрица? ?
А вообще, применяют светофильтры.
Линза не может сгореть, это бред.
Может в теории перегреться матрица - если держать солнце в кадре долгое время (десятки секунд) .
А линзам ничего не может быть по определению, передайте тем, кто талдычит, выпить йаду.
в ын-тырнэте - полно снимков, где в кадре присутствует Солнце.
наверное, у них у всех сгорели линзы...
гыгы.. да фиг с ними линзами матрицами.. ты на солнце 8 часов подряд фоткаешь.. именно в сторону солнца?:)).. нет?. . ну и тогда не парься:)
Да, уж! Чушь полная! Попробуйте стекло поджечь: ) Не получается и не получится. Матрица? Тоже вряд ли от моей уже пепел должен был бы остаться...
А зачем снимать солнце !!?)))
Как может сгореть линза? Что за бред какой-то. Згореть может только матрица. Когда вы фото аппаратом не фотографируете, то шторки закрыты. купите конвертер и светофильтр и можете снимать хоть закаты хоть рассветы.
Не путайте очаровательную мисс, какая ей разница что сгорит, линза или матрица. Главное, что рано или поздно, это произойдет.
Кирилл Волков
этого может и не произойти
Алевтина Рогова
На солнце в телескоп можно посмотреть два раза - один раз левым глазом, второй раз - правым ;-)
Защитной пленкой на обьектив, лучше насадкой.
Елена Буканова
На Canon S3 продается? говорят на такие вообще ничего нет
Андрей Мингазов
Александр, что за траву вы курите?
Лилия Халилуллина
Про защитные плёнки на объектив , это интересно))) Прям как на стекло автомобиля наверно ?
Микола Cкалецький
Зайди на сайт канон и посмотри комплектующие к своему другу
Владимир Третьяков
тоже зашел на сайт поискал..никуя не нашол..отодрал от телефона пленку..прилепил на фотег..радуюсь смеюсь..тряпки жгу:))))))))))