сомое недорогое.. . ну пару бы надо.. .
Canon EF 70-200 mm F 2.8 L IS USM I
Canon EF 24-105 mm F 4 L IS USM
Canon EF 17-40 mm F 4 L USM
Canon EF 28-300 mm F 3.5-5.6 L IS USM
Canon EF 100-400 mm F 4.5-5.6 L IS USM
...практически 2.8 для репортажа не оч. востребована, однако иметь сей F в запасе оч. желательно.
...а репортеры пользуются чем есть под рукой, особенно известные, ибо лучше хоть как чем ни как вообще :)
Прочее фото-видео
Объективы с какими характеристиками самые популярные у фоторепортеров?
Как правило это 2-3 профессиональных обьектива зума, перекрывающих диапазон фокусного расстояния от 12-17 до 200 с дыркой 2.8. У тех, кто снимает спорт, ещё как минимум трёхсотник светлый с двойным конвертером.
24-70, 70-200 это боевой набор суперминимум.
Я его еще дополнил 17-35, 50-ком и парочкой удлинительных колец.
Большего мне не надо :)
Объективы с переменным фокусным расстоянием и с постоянной светосилой..
главное ультразвуковой мотор, этим путем идет никон! фокусные от ситуёвины, естественно постоянная светосила
Ну, насчет "обплюетесь" Олег перегнул немного, но зум конечно намного удобнее в репортаже, недавно в очередной раз убедился.
Для себя давно выбрал комплект на кроп - 17-55/2,8 и 70-200/2,8. Осталось решить вопрос с деньгами и приобрести ;-) )))))
наверно самая ходовая репортажная штука. остальное - уже более узкая специализация. наверно.
Репортаж – однозначно зум. Вы обплюётесь, снимая его на фикс
http://exclufoto. ru/2009/07/fotosemka-reportazha/
Canon EF
классные ;-)