Прочее фото-видео
И всё- таки, какую максимальную выдержку раз и навсегда выставить в настройках чувствительности? Какая она изначально?
Саша, подари кому-нибудь свою камеру и никогда, понимаешь НИКОГДА не вспоминай, что есть такая вещь. Это хороший совет, сделаешь - будешь меня всю оставшуюся жизнь благодаритть.
Это как? При любом освещении будешь на одной выдержке щёлкать?
Выдержка и светочувствительность это совсем разные параметры фотоаппарата, сперва освойте фотобукварь, потом фотосъемку (или снимайте в режиме "авто",просто нажимайте кнопочку, думать не нужно).
удивительный вопрос. фоткайте на авто. большего вы от камеры все равно не добьетесь
эээ. .
это ж от условий освещенности зависит)))
Выстави своё счастливое число и об стену. На нём и заклинит. Больше думать не придётся...
от глупой девушки можно еще такую хрень услышать. но от глупого мужика ...это реальный, реальный 3,14здец!!!! Саша, прислушайся к умному совету Владимира Матюшкина выше, подари свою камеру кому-нибудь.
Примерно такой результат ожидает твой вопрос!

В настройках чувствительности, только чувствительность. А в выдержке - выдержка. Это два разных понятия.
Диафрагма и выдержка зависят от освещения, а чтобы НАВСЕГДА то только АВТО
Думал думал, чё бы ответить, так и не придумал. Слов нет, одни жесты.
Вы либо тонко троллите, либо эээ (затрудняюсь ответить).
К сожалению такого не бывает. что бы с одной выдержкой на протяжении одной фото сэссии. Ну если только фотографировать с помощью фотовспышки в помещениии. тогда да.
ну начнем с того что выдержка это скорость срабатывания затвора, 1/250, 1/1125, 1/3, 1/0,5....а чУвствительность это iso 100 din, 200 din, 400, 800...а еще в самом процессе учавствует Ф - диафрагма f1.4. f 1.8 f 3.2. f8. f11. f22 вот Вам параметры, и это не все а часть, их много, которые влияют на конечный результат, и как Вы себе представляете универсальное - одно выражение - отношение этих параметров, изучайте инструкцию, и бог вАМ В ПОМОЩЬ...
В фотоаппаратах присутствует такой режим как приоритет диафрагмы, выдержки и полностью ручной режим. Не считая последнего, автоматика будет до последнего придерживаться выбранного режима. Правда эти режимы есть не у всех цифровых фотокамерах. Так же задаётся чувствительность. Но в условиях, когда не удаётся на данных режимах получить удовлетворительное изображение, автоматика их меняет на своё усмотрение.
Саша, если жаба очень сильно сжала тебе горло и ты не можешь последовать очень правильному совету Владимира Матушкина, один раз и НАВСЕГДА поставь режим АВТО и никогда, понимаешь НИКОГДА не вспоминай, что есть такие совершенно ненужные понятия как выдержка и чувствительность.
Раз и навсегда - выставь авторежим.
Да, здесь поможет только автомат
читай учебник
Выдержка- скорость срабатывания затвора камеры и ISO чувствительность камеры немного разные вещи.
А зачем? Выставиш быструю-получишь хорошее качесто, но не сможешь снимать в темных помещениях, выставишь медленную получишь пересветы при солнце.
Смешной вопрос: ) смешаны обычные понятия.. . ну не будем ругать, по вопросу: я советую поставить выдержку 1/60 и чувствительность 200, это среднее значение чтобы фотографировать людей, выбрать режим приоритет выдержки, при этом диафрагма выбираться автоматом. Изначально камера сама выбирает какие значения, диафрагма обычно максимально открыта, а остальное выбираться от освещения, для этого существует режим автомат, и будет вам счастья:)