Прочее фото-видео

что такое максимальная выдержка на фотоаппарате? и как ее можно настроить?

FZ38? там есть ручной режим M или P (на колесе режимов) , в нем точно можно настроить выдержку. Если мне не изменяет память делается это джойстиком. Движением вправо-влево выбираем выдержку (там для выбора еще диафрагма доступна - это цифирь с буквой F перед ней. Выдержка - это соответственно цифирь без этой буквы, находится правее) и движениями вверх-вниз выбираем самую максимальную (60'') ставите камеру на штатив, нажимаете кнопку и ждете минуту. А потом еще минуту, пока снимается кадр для компенсации горячих пикселов.
Алексей Морозов
Лучший ответ
Шершуля, а какая МОДЕЛЬ твоего аппарата, на котором ты хочешь настроить максимальную выдержку?
Уверяю тебя, что в многотысячном отряде РАЗНЫХ аппаратов НЕ существует ЕДИНОЙ максимальной выдержки. Бывают выдержки от долей до единиц секунд; выставляются они вручную в режимах с приоритетом выдержки, ручном и программной AE.
У некоторых (далеко не всех! ) аппаратов существует выдержка Bulb, при которой затвор остаётся открытым, пока нажата спусковая кнопка затвора, и закрывается после отпускания этой кнопки. В моём Nikon D60 эта выдержка есть. Она доступна при съёмке в режиме М (есть он в твоём аппарате? ) с выдержкой Bulb.
И вся эта шняга описана в инструкции.
Наталья Сергеева дело в том, что инструкцию найти не получается..
а выжержка нужна уже сейчас..
переведи чудо-колёсик с режима "авто" на букафку "S" и выбирай любую выдержку. наверное жостегом, если он есть в твоём фотеге
Самая крутая выдержка - Bulb.
Единственное ограничение на время - заряд аккумулятора цифрового фотоаппарата.
Karl Kory
Попытаюсь объяснить попроще.
Фотоаппарат быстро "зарисовывает картинку".
Выдержка - это время, которое вы ему даете на "зарисовывание"
То есть если выдержка длится от 3 и более секунд без штатива. , то объекты будут смазаны.
В любом случае, фото будет светлее.
Где и как настраивать - зависит от модели. До сих пор путаюсь.
Belieber™ ♥
Маргарита Деменева А если менее 3 секунд и без штатива,то не будет смазано?
Марс Загидуллин я наверно алкоголик, но если я 2 сикунды или даже 1 секунду выдержку поставлю и срук снимать буду, то у меня всё расплывётся((((((
Сергей Степанов смазать можно и на 1/100. смотря что фотаешь...
Максимальная выдержка -это, максимально долгое время открытия объектива .Зависит от фото аппарата и его функциональных возможностях
Эдуард Делеган т.е. крышку снял -пошел отсчет выдержки...крышку нацепил -конец...)))