Прочее фото-видео

Вопрос про моноколь (см. внутри)

Частенько в ответах звучит: "Из Гелиоса 44 можно сделать монокль" Объясните пожалуйста, а для каких целей сей монокль используется, просто очень интересно. Спасибо за ответы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Монокль

ps. это дело на любителя...,мне такие фоты не нравятся.
Анна Махольд
Спасибо, что задал вопрос, тоже было любопытно.
Из фото, которые я видел, сделал вывод - люди хотят объектив, после работы с которым кит покажется идеально резким о чОтким. Другого объяснения не вижу, как и смысла в абстрактной живописи.

Добавлено.
Воистину, люди маются дурью ИМХО. Можно просто исцарапать объектив наждачкой и получить примерно то же.
Когда была изобретена фотография, в качестве объектива использовалась линза. Однолинзовый объектив до сих пор называется моноклем. Дает очень мягкое неконтрастное изображение. По сути - технический брак. Кто-то называет это "творчеством". Я всегда считал, что главный талант большинства "фотографов" - умение выдать технический брак за шедевр:)
Илья Соков
Cвета Балясникова А что делать тем, кто не зареген в Демиарте? ))) Как узнать сокровенную тайну? Придётся гуглить.
хто-то выставки проводит и продаеца неплоха
а так для экперементов и интереса ради. ведь смотрят хрень какуюта снимут (именитые) и тож думают (неименитые) кули тут сложного. а тык пык и не выходит гг
Nodir Shaimanov
У моего приятеля есть монокль, который дежурит на балконе. Одно время, на дружеских посиделках мы частенько выходили на балкон и по очереди в монокль рассматривали окрестности. Надо сказать, что приятель живет на верхнем этаже многоэтажки, а та в свою очередь находится на одной из самых высоких точек города . Мы рассматривали в этот монокль практически весь город, а в ясную погоду и луну.
Виталий Шахов
http://www.rozov. ru/section28/item386/ тут написано с примерами
Елена Андреева
сломал Гелиос и получил с него на Canon 400D вот такой файл