Прочее фото-видео
Услышал что 3Д видео плохо влияет на здоровье человека. Потому что мозгу сложно выбрать обьект на который фокусироватся.
Кто что знает об этом?
А давайте будем мыслить здраво. Давайте ответим на простой вопрос. Что приносит большей вред? И насколько вы следите за своим здоровьем, на какие жертвы вы готовы пойти, ради здоровья?
Электромагнитные излучения вредны, Сотовые телефоны, различные устройства и прочее. Экология города - тоже ужасна. Еда - та хрень, что мы покупаем в магазинах - это не продукты, это таблица Менделеева, они даже не портятся.
И что, на фоне всего этого, вас еще заботит вред от 3Д? :)
Срочно заклей себе один глаз, а то вокруг сплошное 3D - вредно для здоровья.
На самом деле этого 3D существует куча разных технологий, может какая-то из них и не слишком полезна (тут недавно изобретение поразительное сделали - электростимулятор мышц века, чтобы глаза попеременно моргали - вот это уже что-то нездоровое, точно) , но вот так глобально утверждать, что любое 3D вредно я бы не решился.
ребята, может на первый взгляд это и смешно, но - ВЫБОР ЗА ВАМИ - это действительно вредно для здоровья! большинство современных потребительских штучек вредно для здоровья! хотя, с другой стороны - а кому это здоровье нужно? или кто-то собирается долго жить?
мдя.. как обычно цитатой: )
С форума:
ххх: Объясните мне пожалуйста на пальцах, почему земля круглая, а человеки с животными не падают? Я правда не понимаю.
ууу: Байка про гравитацию, так понимаю, не пройдет?
С форума:
Андрей, вокруг вас - сплошное ТриДэ. Как там дела у вашего мозга, не сложно ли ему?
А сны смотреть - вообще труба. ни на одном обьекте сфокусироватся нет возможности.
Это во многом индивдуально. Кто-то плохо переносит, кто-то не замечает.
Моск вообще перегружать нельзя, вредно это. Думайте пореже.
оч. часто мозг, вообще, плохо влияет на здоровья человек.. .
а 3D... ну прогресс не остановить.. . статьи видел, но сам не замечал
Ага, а когда в Союзе не было цветных телевизоров (а на Западе были и надо было что-то отвечать) - то смотреть цветной телевизор было вредно. Даже теории под это подводили.. .
И еще было вредно в большой экран смотреть - глаза разбегаются.
Для глаз лучше то, что естественно. А какое изображение более естественно - плоское или объемное? Цветное или черно-белое?
Смотрела передачу по этому поводу, и там четка сказали что иногда - это даже полезно для глаз. А вот у кого давление внутричерепное им не желательно, т. к. повышается давление головы. Вывод все должно быть в меру.
Все именно так, поэтому не смей открывать глаза)))) )
Имхо, все эти статьи лажа. Сначала статьевод пишет статью о вреде ЗД кино, потом статью о вреде сотовых телефонов, потом статью о том что сердючку отимели инопланетяне, потом статью как огурец в жопу засовывать и геморой им лечить