Прочее фото-видео

Как вы поступаете в такой ситуации?

Иногда знакомые просят их сфотографировать, но как бы потрудится для хорошего фото не хотят вообще. По тому стают как попало и где попало и просят их быстро щелкнуть, и на просьбу что то поменять в расположении махают рукой, пусть будет, пройдет, . Или же первое фото не вышло, говориш что нужно перефотографировать, говорят одного хватит

Как вы поступаете, щелкаете и пусть бегут куда хотят, а потом слушать что кто то там не вышел такой красивый как он себе кажется, или же начинаете командывать и всех выстраивать как надо и пусть подождут?
нет. я всегда делаю как мне кажется лучше. то есть командую тому то сделать тому так встать. потому что я автор я художник в данный момент и я творю фото.
Ирина Барышникова
Лучший ответ
Хозяин - барин. Так говорят на Руси.
Andrei Pudov
Меня не просят, знают что я не люблю так фотографировать.
Всё просто. Снимаю только так, как считаю нужным.. .

Все привыкли и не пристают со своим креативом. :)
Куаныш Ахметов
всем фотографам надо пройти школу сержантов, научиться строить народ движением брови) )
ох, как этого мну нехватаеть...)))
А я их (друзей-знакомых) стараюсь снять в режиме репортажа или скрытой камеры. Все интересней получается.
Не отдам снимки, если самой не нравится
Viktor Gaizenreder
гыгы.. я знакомым честно говорю што это будет им стоить в зависимости от близости знакомства:)).. уже исходя из этого они и стараются и никуда не бегают.. проплачено ведь:)).. кстати реально очень удобно:))
Женя Кущенкова За свои денЮжки....они шёлковые становятся, это точно!)))
а я пробую оба варианта - если не нравится, начинаю рулить.

я обычно в данных случаях "делаю одолжение" - поэтому рулю только я, если мне не нравится естественное поведение. и мои объекты слушаются беспрекословно.
Можно сделать так сначала щелкнуть как они хотят. А потом по своему. Ваши фото будут лучше всегда. И в будущем ваши друзья не будут уже приставать.
*** Ульяна ***
Нет времени на съёмку?
Не хочешь сделать, как я сказал?
Всё просто:
У меня, в кармане CANON PS A430.
Достаю, вручаю,.. .
Пусть сами сЧёлкаются)))))))
Алексей Зима
не делай добра, не получишь зла.
успехов
Camille Capital-Fellow
Я знакомых обычно вообще не фотографирую, только когда придется, типа на даче или на пьянке:))
Ada Ada
Снимаю сразу и на вскидку. Сами пищат, что не успели. Снимаю второй раз.. . они уже намного дисциплинированы и готовы Вас слушать...
снимаю так, как нужно мне, но стараюсь быстро, заранее выбрав место, ракурс, расстояние и настроив камеру. Делаю подряд 2-3 кадра. Приходит с опытом.
Настюшка ***
пусть делают, что хотят) ) что кто-то вышел неудачно на фото-не мои проблемы)) ) а от того, что они об этом постоянно будут говорить, я не умру)
Я обычно провожу превинтивную беседу и стараюсь объяснить, что нужно для того, чтобы получить что нибудь приемлемое. Показываю работы фотографов, которые на мой взгляд заслуживают внимания. Объясняю в чём отличие этих фотографий, от фотографий "народных". И если после этого желание у человека не пропадает, то он ведёт себя довольно послушно.
При этом, отснимешь кучу кадров, и решишь оставить из них пару-тройку, на твой взгляд удовлетворительных. А модели твоей скорей всего понравится практически всё, даже явный брак)
Иногда народ в соцсетях такое выкладывает, что крыша едет)) )
И шевелёнку, и глаза закрытые, и всё подряд.
Так что всё это субьективно.
Но снимать безыдейно, из серии "пипл хавает" не стоит. Ибо от съёмки надо ещё удовольствие получить.
у тя параноя наверн )) если человеку веревер на всё!! то чё париться.. . пусть будет кривой на фотках! ! хорошо получиться на фото ещё надо заслужить!!!
Алексей Зима Мля, реально переведи на наш, пацанский.
Андрей Гавриленко Ты не думаешь на перспективу - выдашь товарищу катяшок Твоего производства, даже если не катяшок, то будь уверен, всем кто спросит кто снимал, он произнесет Твоё имя вслух и какую репутацию Ты получишь в итоге?

и еще, научись говорить по человечески, если думаешь, что словесная чушь это круто, то ты очень ошибаешься.
Была ситуация как у вас. Нащёлкала (по другому не сказать) "фотосессию",после просмотра дома на компе поняла, что такую туфту отдавать не могу, стыдно. Сказала, что карта памяти тупанула, все фотографии стёрлись.
Сейчас делаю так: снимаю просящего один раз, смотрю на его готовность сотрудничать. Если глухо, как в танке, то убираю фотоаппарат и наотрез отказываюсь снимать. Не хочу лишней мороки. Бесплатная съёмка должна доставлять удовольствие обеим сторонам.
в основном мои любят позировать.. . а вообще - лучше добиваться все же хороших кадров, так как потом эти их фото кто-то увидит, подумает "о ужас, кто это так ужасно снял.... " ну так и пойдет о вас слава фотографа-халтурщика, никто ведь не будет обсуждать плохую модель - а именно плохого фотографа..
Начинаю командовать. Если делать фото, то красивые. А как попало и сами себя могут сфотать.
Alex V
Я СТАРАЮСЬ ФОТКАТЬ ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО КАДРОВ. а НЕ ХОТЯТ .. КАК ХОТЯТ...