Прочее фото-видео
Как вы в таких случаях поступали. Наверняка было такое?!
Дело в том, что за часовую съёмку отдала 100 фото. Съемка с детьми в трех образах. Но мне сказали что мало фото! ( Честно говоря не помню говорила или нет, что отдам за час порядка 50 фото. Но скорее обговаривать чем нет.) и вот даже не знаю как на это мало реагировать...
Обычно, если заказчик не наглеет, я ему обрабатываю еще какое-то количество (в том случае, если оплата позволяет говорить, что он "не наглеет"). Вообще, больше 50 за час - это уже что-то рекордное, я не подписываюсь больше, чем на 200-250 за съемочный день.
...договор трудно составить и распечатать? - тлахайтесь теперь...
ну вот тут как-то ДР отмечали и где-то 4-5 часов сидели, я отдал 16 фоток, сказали мало. почему мало? лично я считаю что с одного события в альбом достаточно распечатать 2-3 фотки.
Клиент всегда прав.
Гк Континент
вообще то клиент всегда неправ ))
Ольчик Стебунова
Не надо баловать клиентов, тогда все у всех будет норм
Если количество фото не указано в договоре - посылай спокойно !
Нина Батрак
Неужели на простые съемки (не свадебные или ещё какие то такие важные) вы составляетедоговор?
Количество обычно оговаривается заранее или подразумевается. Если заранее не было оговорено более 100 снимков за час то клиент не вправе требовать больше чем максимум принятый повсеместно (50 штук). То есть, клиент должен доказать что вы с ним договаривались больше чем на 100 фото, а этого он сделать не сможет.
я вас разочарую - вы гавенный фотограф и соответственно притягиваете к себе клиентов мудаков. Вернее вы даже не фотограф, а чучело с камерой. В часе 60 минут, вы отдали 100 фото, то есть подразумевается. что был еще откровенный технический брак, который не вошел в эти 100 (хотя подозреваю, что 99 из отданных это тоже откровенный брак с точки зрения НОРМАЛЬНОЙ фотографии). В итоге, вы щелкали очередями а потом все это сгрузили клиенту. Так вам и надо. Нормальный - думающий и снимающий фотограф средней руки с 2-х часовой съемки отдает 5-10 карточек.
Выводы делайте сами...
Да совсем охренели, объясняй, что норма - это 50 фоток в час. А 100 фоток в час - это уже итак норма, перевыполненная в два раза, сколько она хочет за час, 500 фоток? Или может 3600 фоток норм? Каждую секунду по шедевру просто
Мне знаком другой, проверенный метод:
-У Вас УДАЧНЫМИ получились 20 (30,40 и тд) снимков. Вот они.
-Спасибо.
-И Вам спасибо.
Занавес.
-Спасибо.
-И Вам спасибо.
Занавес.
Всё надо прописывать в договоре, тогда такие ситуации будут исключены. 50 фото за час съёмки - это норма, 100 - это как-то слишком... Если это не сплошная серийка, конечно) Может, слить им сырой материал, пусть выберут ещё фото, но не больше 10, которые хотели бы видеть в обработке, в качестве комплимента клиенту?