Прочее фото-видео
Зачем на телевидении до сих пор операторы таскают здоровые камеры?
Во-первых, в них установлена достаточно большая матрица - 1/2 дюйма. Это сразу определяет габариты и вес камерной части аппарата. Во-вторых, для большой матрицы нужен большой объектив, перекрывающий солидный диапазон фокусных расстояний и имеющий высокую светосилу. Плюс настоящий ручной (механический, а не на сервомоторах) фокус, механический привод диафрагмы и механический моторизованный привод зума, отключаемый оперативным способом. В-третьих, это массивный светозащищенный черно-белый мелкозернистый видоискатель, с помощью которого реально вручную навести резкость. В-четвертых, это развитое оперативное управление. В-пятых, магнитофонная часть аппарата должна обеспечивать высочайший уровень надежности и отказоустойчивости. А это определяет обилие литых деталей лентопротяга. В-шестых, это развитые интерфейсы подключения микрофонов, как правило, два Каннона. В-седьмых, эта камера должна быть плечевой, чтобы обеспечить стабильность картинки при съемке без штатива. Большой вес камеры тоже играет на это - чем массивнее камера, тем выше момент инерции, тем меньше она будет колебаться при съемке.
Из-за оптики они здоровые в основном.
Присмотрись к их объективам.
Вопрос типа "А почему гонщики "Формулы-1" гоняют на больших и дорогущих болидах? "
А Вы предлагаете им больные камеры таскать?
Проф. камера не может быть маленькой!
Те, что маленькие, все БЫТОВЫЕ!!!
Проф. камера не может быть маленькой!
Те, что маленькие, все БЫТОВЫЕ!!!
Лошары, надо давно снимать мобилой :)
Потому, что здоровые камеры выдают оHOOенную картинку.
Да ещё у этих камер и оптика ни фига не маленькая...
еще один любитель упямонуть что Хауса пятаком снимали гг
Туда автомат встроить можно.
Они дают отменное качество)
потому что качество они выдают соответствующее
Алексей Вернигоров
да даже фотоапарат самсунг за 5 тыс. выдаёт картинку 1080p и 10x зум
не знаю правда или нет (если меня обманули то и я вам вру) но в таких камерах установлена операционка своя то есть можно делать не большей монтаж и пускать в эфир
Владимир Сорокин
Обманули.
А Вы видели часто по телику показывают (в основном в новостях разные ДТП или ЧП) сьемки любительской камерой - посмотрите на качество и сравните, Вам сразу станет понятно.