ну это наверное хорошо :)
*а вообще есть :) правда мало.. . но если поискать 1Ds Китайцкий видел :)
*с оптикой, тут сложнее... смысла копировать нет, если делают хорошо - выпускают собственные объективы Самуянг например.. .
*аппаратура оч. высокотехнологичная и покупают её люди, которые в этом разбираются (дорогую технику.. . дешевую подделывать смысла мало) или, по крайней мере поймут, через пару кадров, что их на...
Прочее фото-видео
Часы и телефоны известных производителей копируют. А вот оптику и камеры до сих пор как то не встречал.
А что такое по-твоему все советские аппараты? ФЭД=Leica, Зенит=Nikon, Киев 35а=Minox 35 - можно перечислять до бесконечности.
Лариса Сидоренко
А они так и назывались? Ляйка, Никон и тп.?
Лена Арефьева
Самое смешное, что правда написана только про ФЭД. Зато был забыт Киев - 4 - даже не копия "Контакса", а сам "контакс", перешедший к СССР по репарациям.
Видел какое-то китайское гуано: фото/видео камера с какими-то мегапикселями нечеловеческими, с логотипом Sony, набранным неправильным шрифтом. В Туапсе какие-то придурки настоятельно пытались продать мне это за 500 долларов под предлогом, что "трубы горят и деньги очень нужны". :)))
Правда, это не копия была, конечно, а просто непонятный девайс с чужим названием...
вроде на иБэе были реплики ЛЕЙКА. . позолоченные.. .
незнаю работают ли или только как пресспапье.. .
берегитесь подделок
В часах-подделках самое главное - внешний вид, а как они ходят это уже вторично. Для телефонов - аналогично.
А в оптике - главное содержание, и тут уже простая подделка не прокатит. Либо это будет копирование внешнего вида, чтобы продать в сумерках по бросовой цене малосведущему туристу якобы как ворованное.
Поэтому и смысла нет.
Есть, но на заказ. И я бы не советовал, говно полное.