Прочее фото-видео
Почему нельзя снимать на камеру себя спящего?
слон съест
Сегодня мы снова затронем тему суеверий. Данное поверье появилось много веков назад. Но постойте, разве в то время существовали фотоаппараты? Нет. Однако не забывайте, что в ту пору было много художников, которые очень любили рисовать всех и вся, а это было сродни фотографированию.
Тогда люди верили, что ночью из нашего тела выходит душа, а сон – некий вид временной смерти. Тех, кто спал, ни в коем случае нельзя было переносить в другое место, ведь их душа по утру не смогла бы найти тело. Рисовать портрет спящего означало наведение порчи на него – заболевания, измены и прочие неприятности. Дело в том, что в состоянии сна душа легко уязвима и беззащитна, к тому легко поддается влиянию и, соответственно, по такой фотографии или рисунку можно навредить человеку, навести порчу на него.
Повторимся, что это всего лишь поверье и стоит ли снимать спящего человека или нет – решать только вам.
PS. А как вы себе технически представляете снимать себя во сне?
Плохая примета. Какая? Вон Акинфий Двинятин выше написал.
Волосы на ладошках вырастут!!!
Почему нельзя снимать на камеру себя спящего? - не возможно нажать на клавишу - pley/
можно, только надо страдать сомнамбулизмом или лунатизмом
Потомучто во сне человек не контролирует свой кишечник)
Ну как уж? !
Камеру с таймером можно направить на кровать, а самому лечь спать
Потому что неудобно...