Прочее фото-видео

Время готовности цифровой фотокамеры

Мою мыльницу нельзя назвать камерой, но возникли некоторые вопросы. Я имею ввиду время прошедшее от нажатия на спуск - до регистрации изображения на носителе. Сегодня снимал юных картингистов, было запорото множество бытовых "БЫТОВЫХ НЕ СПОРТИВНЫХ" сцен из за медлительности камеры. Вопрос следующий: Есть ли цифровые камеры с мгновенным откликом. я имею ввиду отсутствие автофокуса, отсутствие оптической стабилизации (как оказалось вещь наипоганейшая для динамичной съемки), отсутствием автоматического рассчета экспозиции. Мне показалось что пора мне ремонтировать свой старенький добрый "Зенит -ЕТ"
В том-то и проблема мыльниц, что у них данные для замера и вывода картинки на монитор берутся прямо с матрицы, и перед съёмкой приходится "обнулять" матрицу. Отсюда и задержка между нажатием на кнопку и самой съёмкой.
У зеркалок для замеров установлены специальные датчики, которые успевают делать замеры ещё до того как свет попадёт на марицу, для поиска кадра есть отдельный видоискатель.
Даже если у мыльницы есть ручные режимы, чтобы не использовать надоедающую автоматику, то отсутствие видоискателя (поиск кадра по монитору) всё равно не позволит избежать задержки.
Саня Берсенёв
Лучший ответ
Любая мало мальски приличная зеркалка даст мгновенный отклик. У моей 8 кадров в секунду.
Ольга Летова
.. попробуйте такой способ - заранее наведите аппарат на место предполагаемого события, нажмите полуспуск (камера наведётся и замерит экспозицию) , НЕ ОТПУСКАЯ ПАЛЬЦА, дождитесь нужного момента и совершите вторую половину спуска - сьёмка произойдёт быстрее (требуется сноровка и тренировка)
Юлия Лашкова
Есть! Например, плёночная зеркалка типа "Зенит" или дальномерка "ФЭД" или любой старый отечественный плёночный фотоаппарат.
зеркалка в ручном режиме и АФ можно отключить, а экспозиция замеряется со скоростью света)
Есть.. , в моей Р7000 есть режим бесконечность. . наверно и у других есть.
но компакты всё рано не для быстрой съёмки. . хочешь быстро ставь серийную
Виолетта Лис
в чем вопрос собственно то? почему говнозеркала так тупит? или в чем?

а зенит ЕТ по качеству снимков оч близок к современным ПРО зеркалкам