Вы эту тётю не в её ванной фотографируете, а в общественном месте, как уже сказали, если не она -главный объект съёмки - может идти лесом. И милиция не поможет, ничего запретного в съёмке в общественном месте, коим является двор, нет. Другое дело - кто мешал подождать когда тётя выйдет из кадра? Чего такого уникального в том моменте прогулки во дворе. Этих моментов и интересных эмоций миллиарды были и будут.
http://fototips.ru/praktika/gde-mozhno-snimat-a-gde-nelzya/ - вот тут юридически всё довольно подробно разжёвано для таких случаев
Прочее фото-видео
ребят привет) могу ли я использовать фото со своим ребенком если в кадр попал чужой человек?
Анастасия Сулименко
я её вообще не видела тётю эту)))) после воплей на фотке разгледела=) и то не её а часть башки сверху)))
Катичка, даровки)) )
тебе уже ответили по существу, а я так.. . поддержать)) )
начихай на эту тетку.. . у нее точняк с головой проблемы
Анастасия Сулименко
приветусики))))
Женщина какая то явно не адекватная.... даже не переживай на эту тему!
Анастасия Сулименко
привет) тьмоки)
вызвать в случае эксцесса участкового и неотложную психиатрическую помощь, пусть они разбираются. .
ибо спорить со сбрендившими гражданами дело нервнозатратное и, главное, бесперспективное.
Даже и не замарачивайсь Катюш, пусть пишет куда хочет на фото втое чадо, все подтвердят, а прийдет скандалить запиши её розговор на телефон и спи спокойно ,
Анастасия Сулименко
приветульки радость)))
Можешь. Если что скажешь что я разрешил:)
Анастасия Сулименко
я всегда подозревала что ты у нас не просто Дмитрий=))))))) привет Димась))))
ГК РФ - книжка, сцуко, тяжелая! Если ее сбросить тьотке на башку со второго этажа - она уйдет далеко и надолго.. . в аут. Вот это я и называю культурным разбирательством с применением статей закона:)))) )
Граждане, не размахивайте битой, задействуйте в разборках ГК РФ!: )
Пы-Сы: Кстати, для справки, кулинарная книга исчо тяжелее:)))))
Анастасия Сулименко
ПРИВЕД!!!!Тьмоки)
могу помочь.. нет тёти -нет проблемы.
Анастасия Сулименко
Привет добрый мягкий пушистый дядька!)
Татьяна Тэти
Лешка, ну ты как всегда на высоте! )))))
А может она в розыске ? ))) Да не обращай внимания
Анастасия Сулименко
=) угу а разискивают походу наполеон ленин и зеленые человечки, которых вы земляне наглым образом ловите и садите в светофоры=)))
А не надо никого и никуда посылать. И тем более с применением статей, причем не только ГК, но и УК РФ. Двор второго этажа - я так понимаю это двор обычной многоэтажки, если да, то это общественное место. А следовательно снимать там можно. Я вот только никак в толк не могу взять, она что к вам вломилась в квартиру? Или вы с ней дискутировали с балкона? :) Откуда она знает ваши ФИО что бы подать заявление на вас в милицию? В общем вопросов больше чем ответов. Далее - что значит использовать? Распечатать, положить ав альбом и показывать друзьям? Или разместить на улице рекламный плакат со словами "Вот они, современные педофилы" ? В любом случае, публиковать это одно. а фотографировать другое. Любую фотографию сделанную в общественном месте, никто не имет права заставить ее удалить. КАкая бы она не была. А вот для "использовать" несколько иначе. А без грамотных юристов, ей не выиграть дело в суде, длаже если вы на самом деле нарушите ее права.
Анастасия Сулименко
1. Дискуссия шла с балкончика 2. ФИО она не знает только адрес и то посчитаный по окнам. 3. есть подозрения что она вернётся поскандалить так как любительница этого дела. 4. написала про использование чтоб узнать ссылки и если она появиться то оперировать уже законом а не воплями - ну и иди подавай.
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Тётя же не главный объект съёмки, думаю можно использовать.
3) гражданин позировал за плату.
А встречное заявление, что она сама в кадр засунулась, ты и так, и сяк уворачивалась, а она все равно.. . намекни на обострение осеннее.. .
К стати, в Индии местный народ очень этим страдает. Не обострением конечно, а в кадр чужой лезть. Вот идут двое, а ты просишь сфоткать тебя, так один берет камеру, второй рядом с тобой становится.. . непонятно только как они фотки собираются у тебя получить???? Пусть тетка и оправдывается! :-)))
Анастасия Сулименко
Приветик) спасибо что потдержали))))
Использовать где? ?
Обрежте фото в паинте.
Добрая Фея
Я предлагаю пойти дальше:
Отрезанную ненужную часть можно использовать для изготовления сувенирной туалетной бумаги с картинкой! Если она будет висеть только в твоем туалете - тетка может бросаться на балкон сколько угодно! До приезда милиции....
если случайный прохожий или прохожие не являются главными героями этого кадра, то есть это сюжет "имени него", то можно использовать где хотите
если хотите конкретики, вот она) )
Это урегулировано в ст. 152 прим 1 (ст. 1521) ГК РФ. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии… ) допускаются только с согласия этого гражданина. Такого согласия не требуется в случаях, когда:
1) Использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах,
2) Изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.
3) Гражданин позировал за плату.
Однако, независимо от того, если на публичном мероприятии вы снимаете не доступный публике сюжет (ну например, в гримерную зашли, увидели как вокалист рок группы занимается сексом с женой известного политика, выхватили камеру, щелкнули и удалились. Это будет вмешательством в частную жизнь и можно заработать даже судимость вместо гонорара).
если хотите конкретики, вот она) )
3) Гражданин позировал за плату.