Прочее фото-видео

возможно ли стать хорошим талантливым фотографом???

хочу стать фотографом но как быть огромная конкуренция много людей любящих щелкать на кнопочку фотоаппарата и делать снимки! ! как считаете в этой профессии можно себя реализовать и понять что это твое и что этим делом ты готов заниматься всю жизнь!! ! можно ли стать одним из лучших и как этого добиться??
господи какие бредовые тут ответы и пафосные, читать противно! по этому тут реальные фотографы почти или вообще не сидят! некогда им тут сидеть штаны протирать да демагогию разводить! хочешь стать фотографом - будь ею !! конкуренция епть гдеееееееееееее ???нет конкуренции ее вообще ИБО у нас почти нет в стране проф фотографов !!!НЕТ ИХХХХХХХХХХХ . хочешь бабки зарабатыват да ради бога - ни в одном городе ни когда даже самый талантливый фотограф не обслужит все насиление да и с десяток тоже! а по сему это всегда одна из ниш где можно на кусок хлеба заработать в легкую! хочешь стать модной популярной востребованной учись ежедневно - учись всему в первую очередь рисованию и исскуству . снимай сиськи письки буш самая популярная в модельном жанре !!!мог еще кучу дальше написсать -- не влажет постулат )))
Эдуард Бутьянов
Лучший ответ
Отличным фотографом - можно научиться, талантливым фото-художником нет (не все художники становятся известными).
гыгы.. извини я не понял.. кто тебе конкуренция.. те кто на кнопку нажимать умеет или те кто денег больше берет?:)))))
Читаю ответы и все более грустно мне становится.... Что-то происходит с людьми чудовищное. С нашими людьми. Потому как будучи в разных странах, ничего подобного не видел. То ли это от того . что десятки лет люди копили обиду на тех кто богат и славен, а они вот не сподобились, а завидно.. . то ли еще от чего. И каким-то неуловимым образом это все выплеснулось на фотониву . Мне то известно и почему, и как. Но большинство боится даже задуматься об этом. Иначе будет виден чудовищный размах пропасти (по-простому - жопы) , в которой это большинство находится. А согласитесь, признать что вы в этой самой жопе, как-то неприятно, да и страшно. А мы не убоимся и приподнимем крышку этой клоаки. Вот ща мухи то взовьются! Итак, приступим !
Вы не задавались вопросом, отчего на просторах нашей родины . как и во всем мире нет вала желающих пожать ниву балетной, скульптурной, музыкальной классической, живописной или там... узконаучной направленности? Ведь можно выучить все па, ноты или химические элементы. Можно зазубрить правила.. . А известность танцоров Большого или гранты на науку весьма лакомы. Так что же толпа не штурмует пьедесталы Лавровских, Менделеевых, Улановых, или Ренуаров с Левитанами ???А потому что без таланта, коего Бог не дал, их погонят ссаным веникам из Строгановки, Вагановского или МГАХа !!!И никакие деньги или амбиции не заставят МГАХовских педагогов взять отпрыска если он для балета не подходит. Никто не будет учить тупаря музыке! Потому как это сразу будет видно.... вернее - слышно.
Но отчего-то в фотографии все не так. Одни кричат что достаточно корпеть над этим 24 часа в сутки и ты превзойдешь Саудека. Другие советуют молотить затвором и общаться с такими-же энтузиастами.. . и прочее-прочее. И мне тут хочется презреть нормы морали и крикнуть - Люди !!!Вы что, СОВСЕМ ОкУЕЛИ ???Да снимайте вы хоть по пять тысяч кадров в день и сидите за этим по 25 часов в сутки! Выучите все пары экспозиций и научитесь определять их на вкус и запах! Даже если вы определяете Ф. расстояние оптики на ощупь)))) ) - вы НИКОГДА не научитесь снимать талантливо и красиво !!!НИКОГДА !!!Если нет ТАЛАНТА !!!Из вас может получиться кто угодно от фотографии . Вы можете заниматься бизнесом, стать РЕМЕСЛЕННИКОМ ...но мастером - НИ_КОГ_ДА !!!Потому как нет таланта.
И можно иметь успех у толпы, делая пошлые свадебные фотки, и можно заслужить зависть у массы плебеев, делая безукоризненные технически . но пустые и мертвые студийные фото, и можно побить любого эрудицией про матрицы и пикселы, но ...тот кто имеет искру Божию все сделает так, как вы никогда не сделаете и даже не поймете как, откуда и почему он вытащил эту карту из рукава.. . И будете биться про какими плагинами и фильтрами.. .
Это не ругань, брюзжание или попытки оскорбить. Это размышление на тему. Все и так знают кто и где стоит. И чего стоит на самом деле. Другое дело что признаться себе порой невозможно .
Оставьте вы свои амбиции. Если есть желание снимать, то снимайте сколь угодно. Для себя. Если нет таланта, то пытаться выжать его просто смешно. И стыдно.... Это ели есть совесть.
Valentina Rabii
А фотография в этом отношении ничем не отличается от других занятий. Если вы готовы и хотите жить фотографией 24 часа в сутки, если вы готовы думать и работать, учиться и впахивать, как ломовая лошадь, то у вас есть все шансы стать крутым фотографом.
Правда в России фотография развита не сильно. Тут почти никто не понимает, как это круто, и зачем это надо, да и вообще что такое фотография. Многие хорошие фотографы сваливают за бугор.
Люда Свида
Возможно, но для этого, как минимум, требуется ТАЛАНТ, умение ВИДЕТЬ, большое упорство и длительный опыт.
лучше не думать об этом, а то паранойю заработаете, просто снимайте хорошо и необычно.
Алиса Ххх
Мне нравятся слова Тараса Шевченко: "Народыла маты, а талану не дала".Тебе перевожу, талан здесь -это счастье, судьба, доля.
Талант даётся с рождения, хочешь быть хорошим фотографом, стань... Учись, развивайся, никогда не останавливайся на достигнутом, технологии бегут впереди нас, учиться надо всегда.
А воть талантливым, это уже как мама родила...
Можно конечно.
Ведь как то же из кучи любителей выделяются профессионалы. .
Читай литературу на данную тему, благо ее много, и главное практика, практика.. .
Изучить не одну компьютерную программу.
Различные курсы, школы для фотографов.
Это же не просто на кнопочки щелкать)
Я вот тоже хотела стать фотографом, но тянет то не особо, тем более людей фотографировать вообще не умею.. . А с ними же надо еще и работать.. . Клиентов искать самому...
даже нужно.
Если не получается, лучше не насиловать себя, а остаться простым любителем. По настоящему талантливых художников очень мало. Гораздо больше профессионалов, чьи фотки никому не нужны и они тупо щелкают свадьбы по одинаковым сценариям. Мало знать технику и теорию, чтоб красиво сфотать. Без таланта фотографом не стать.

Живой пример: Тут рядом спрашивают Почему сейчас так много процесиональных фотогрфов и так много одинаковых неинтересных фотографий? и
если етсь что-то талантливое и необычные, то это редко и это сразу хорошо заметно на фоне посредственности, куда эти люди столько всего фотографируют? я понимаю да, хорошие фотоапараты, техника отлчная, фотошопом владеют, но зачем делать еще тысячу и один снимок, когда в инете таких же уже десятками тысяч навалом? в чем прикол?
просто начинаешь исктаь хорошее фото на определенную тематику и вылезает куча качественных но таких тупых фотгографий, что просто ужас, и приходится часами дистать, чтобы найти действительно классное, необычное фото, которое за душу берет.
Виктория
Талантливым фотографом не будешь если таланта нет, а хорошим ремеслиником фотографом если будешь много работать.
I*r*i*n*a ****
фотографии в своем разделе надо выставлять прежде чем задавать идиотские вопросы
Сергей Petrovich
надо биться и все будет
фотографом сейчас может стать любой, из-за того, что фотоаппараты сделали огромный рывок, выпускаются все новые и новые модели, за счет которых простой любитель может абсолютно случайно сделать хорошие снимки и сейчас аппарат впринцепи доступен каждому, главное, если пока не разбираетесь, посоветуйтесь с профессионалом по поводу выбора и не спешите покупать дорогущий фотоаппарат
вы бы попробовали себя в фотографии, может есть талант, может нет.. . если правда есть талант, то конечно все получится и даже фотошколы не понадобятся, а иначе, зря потратите время, силы и кучу денег.
Нет, если не имешь таланта и чутья видеть и чувствовать.
Напорством, упрямством и желанием быть лучшей.