Прочее фото-видео

Художник, может стать, очень хорошим фотографом???

Z.) Lamroshka
может! Я даже знаю нескольких художников, увлекшихся фото.
Художественное видение кадра - одно из главных качеств фотографа.. .
Так же, как и не каждый фотограф может похвастаться своей высокохудожественной фотографией...
Игорь Ларионов
Лучший ответ
http://www.belkina.pro/ - Белкина, она же Катерина Туманова, закончила художественное училище в Самаре, потом Школу фотографии, сейчас - компьютерный художник-график-дизайнер. Не фотограф, конечно, в классическом понимании, но фотографировать вполне умеет
Конечно может. И мне кажется, что художнику им стать легче ...
конешно :) прям как я :) какой художник такой и фотограф :)
Олег Ушаков
любой человек может стать очень хорошим фотографом, если у него есть руки и зрение.

только для этого надо учиться.
Z.) Lamroshka А,фотограф художником,за минимум времени?
Анна Фёдорова ВЫ элементарно заблуждаетесь....Фотограф - это не человек с аппаратом , нажимающий кнопку. Это так же не человек , прочитавший учебник или окончивший курсы. Получать изображение фотографическим путем может и обезьяна. Но обезьяна не может стать врачом , скрипачом или оперным тенором. И художником или скульптором она не станет. А это потому что Бог таланта не дал....Можно выучить ноты или купить лучшие краски и кисти и знать их названия. Но над вашей игрой и картинами будут хохотать в лучшем случае. Можно стать ремесленником. Но мастером - никогда. Если человек - художник . а не маляр , то он сможет стать фотографом. Потому что меняется лишь инструмент. Но любой человек НИКОГДА не станет ни художником , ни фотографом , ни какой либо еще профессии , которая подразумевает дар божий , талант.
Угу, и любая ткачиха может управлять государством... (( В принципе может, если у него одинаково развиты и левое и правое полушария мозга. У художника больше развито образное мышление, он прекрасно видит, представляет, но изображает то, что он видит в ручную, а фотографу необхожимо ещё прекрасно владеть техникой - фотоаппаратом, разбираться в различных технических характеристиках, ему необходимы хотя бы элементарные знания по физике и химии - мало просто жать на кнопку на автомате.
Андрей Ок
Нет.
Юлия Ересько
разные ипостаси... цвет и свет...
Андрей Романов
это разный способ вИдения, разное мышление...
Роман Осипов
даже электрик может стать фотографом
вот вам пример:
Александр Михайлович Родченко (23 ноября (5 декабря) 1891, Санкт-Петербург — 3 декабря 1956, Москва) — советский живописец, график, скульптор, фотограф, художник театра и кино. Один из основоположников конструктивизма, родоначальник дизайна и рекламы в СССР.

см. тут
Запросто. Только при условии, что это хороший художник, знающий законы графики и живописи. Композиция, тона холодные, тёплые.... У живописи и фотографии очень много общих канонов ( не путать с Кэноном) . Ну, и кроме, знаний поможет творческое мышление и, употреблю модное словечко, креатив.
Шамиль Халиков
У него гораздо больше шансов стать суперклассным фотографом! А вот сумеет ли, захочет ли.. . (???)
1. Да, по сути фотография есть лишь изобразительное средство, если художник его освоит, то будет таким же фотографом, какой он художник.
2. Художником может стать любой человек и фотограф не исключение, вопрос только в том, каким он будет художником.
Misha Kolomackij
не может потому что он художник а не фотограф, зачем ему фотография если он выражает себя кистью.
Почему бы и нет? Фотографом может стать любой, приложивший для этого необходимые усилия. Тот же худоджник. И рисовать тоже можно научить кого угодно. Вопрос в том, насколько талантлив художник и фотограф.
Farhat Zhakypbek
Нееее
а чем фотограф не художник? или скульптор, или актер, или режиссер?
конечно, многие фотографы хорошие художники)
Саня Югов
Есть в мировой истории даже такое, ткачиха стала космонавтом. Ее завут Валентина Тережкова. Может стать любой, было бы желание! А художнику, как человеку творческому будет кое в чем полегче.
Шамиль Халиков ТереШкова.
Фифти- фифти. Вопрос риторический, смысла не имеющий. ИМХО.
мне кажется может