Прочее фото-видео

помогите! цветопередача цифровых фотоаппаратов!!!!

нужно доклад сделать, в кот необходимо описать цветопередачи различных производителей, кто как снимает, у кого там больше желтых оттенков, у кого синих...ничего не понимаю и найти не могу((( помогите!!(((
Inside.
У любого нормального цифровика есть ручная установка баланса белого и там цветовую температуру можно любую установить и сделать соответственно любых оттенков.
Людмила Коньшина
Лучший ответ
Ооооо. Ну тут вам понадобится раздел физики под названием "колориметрия". Можете запастись пачкой фотоаппаратов, эталонными источниками света, пантоновской палитрой и рисовать графики отклика сенсоров, составить матрицу пересчета координат xyz в собственную цветовую систему координат камеры, вычислить различные характеристики этой системы координат.. . Только это всё бесполезно, потому что из внутренней системы координат камеры мы берём и ВООБЩЕ КАК УГОДНО переводим изображение в sRGB. И на этом этапе при желании мы можем нафигачить сколько уодно желных, синих и серобуромалиновых оттенков. Поэтому оставьте колориметрию и пантоны изготовителям камер и разработчикам графических редакторов. Для простых фотографов цветопередача фотоаппарата может быть КАКОЙ УГОДНО.
Сергей
Я тащусь от докладчиков которые пишут и читают то в чем ни хрена не понимают...
Zao Nat
сажи тому, кто дал тебе такое задание, что он ни хрена не шарит в этом деле. Если ты учишься на платных фотокурсах- беги ( и деньги забери обратно)
тот кто давал задание фотодрочер))))))))))))))))))) ) потому как любые оттенки цифровых фотографий зависят от их обработки и настройки камер)))))))))))) ) некоторые отличия конечно есть, но они менее выражены чем у фотопленок)))))
=F
=) Firuza (= ________
тебе надо найти тестовые фото
и почитать обзоры на форумах фотографов
Sapar Tumataev