Прочее фото-видео

Почему, смотришься в зеркало, нормально все.. . А как сфотографируешься, далеко не нормально. . Что врет зеркало или фото?

Н@т@ш@ *
Врёт объективное восприятие реальности, ну и плюс ко всему фото бывают откровенно неудачными.

Вы когда смотритесь в зеркало, всегда видите себя в одном и том же ракурсе и очень часто с одним и тем-же освещением, примерно на одном и том-же расстоянии. Поэтому вы привыкаете себя видеть именно так, у вас в голове складывается образ "себя".
А вот когда начинаете фотографироваться, тут и свет совсем другой и ракурс, фокусные расстояния разные, а соответственно и перспективные искажения тоже иные.
Dino Dark
Лучший ответ
вот _http://www.youtube.com/watch?v=N_Ed7CHG4NA&feature=related_ урок как фотографироваться перед зеркалом
Олеся Лаптева
Для портретной съёмки ипользуются специальные объективы. Вы скорее всего фотографируетесь на мыльницу. по этому и качество соответствуещее.
Когда получаете фото в ателье смотрите на обратную сторону там обычно пишут фамилию заказчика, может это не вы)
дело в том что технологии не могут пока по светопередачи заменить глаз-----------вывод //В зеркале Олег Липецков лудше а техника -ВРЁТ
- Одним движением пальца я могу изуродовать человека!
- Вы мастер боевых искусств?
- Нет, я фотограф!
Настя Медвидь
не врет ни зеркало, ни фото, врет ваше восприятие, фото показывает вас так как видят вас другие, а зеркало так как видите себя вы, про искажения не говорим ) поэтому многим не нравятся свои фотографии т. к. они не привыкли видеть себя со стороны ))
Врёт и то и другое.

Зеркало показывает наше отражение (перепутано право-лево) , люди же видят нас иначе. А фотография - проекция, которая несколько искажается из-за особенностей оптики и алгоритма работы камеры. Плюс, пока умная техника выбирает самый удобный для съёмки момент, а мышцы устают улыбаться. В результате выражение лица неестественное.

К тому же камера визуально добавляет 8 кг, то есть на фото будете выглядеть на размер-два больше.
Хотя и зеркала способны проделывать штуки с весом. У моей бабушки зеркало в прихожей делает людей стройнее.
фото
где ваша мужская логика?

Если знакомые выходят так как есть, то и с вами тоже самое. Перед зеркалом вы ищите нужный ракурс, найдя запоминаете себя.
Indira Kusaeva
Оксана Чикота сказала правду! Это так сама пробовала!