Прочее фото-видео

хотелось бы увидеть или скачать, хоть один раз фото разрешением 12800х9600 или 12800х12800 :) ???

http://gigapixel-dresden.de/dresden26GP

Настоящая фотография, с разрешением в 297.500 x 87.500 пикселей (26 гигапикселей) является в настоящее время самой большой в мире (состояние на декабрь 2009 года)

Изображение создано при помощи Canon 5D mark II с 400 мм объективом.
Был использован Canon 5D Mark II с мотором Rodeon компании Dr. Clauss. Точность позиционирования 72000 шагов при полном повороте на 360 градусов вокруг своей оси, стала решающей при выборе мотора для установления мирового рекорда. Примененная оптика – 5,6/400 мм объектив компании Canon. Вся система, общим весом 6 килограмм, была установлена на устойчивом деревянном штативе компании Berlebach.
Самым большим барьером была скорость. С изменением положения солнца, постоянно и зменялось освещение. Колоссальным тормозом системы являлось время необходимое для записи снимков.
Компьютеры, ранее использованные нами, не имели шансов справится с этой задачей. Специально для установления этого мирового рекорда был собран компьютер с процессорами Dual Xeon, 48 гигабайт рабочей памяти и с жестким диском объемом 4,5 терабайта. В итоге обработка фотографий длилась 100 часов. Для «сшивания» всех фотографий в одно общее изображение потребовалось ещё 94 часа работы на компьютере с 16 ядерным процессором.
В результате фотография разместилась в файле размером 61 гигабайт. С общим разрешением в 297.500 x 97.500 пикселей (соответствует печатной величине размером 105 на 35 метров) , эта фотография является самой большой известной фотографией в мире!
Карлыгаш Оразалиева
Карлыгаш Оразалиева
10 392
Лучший ответ
см/ сайт airpano.ru
* *
* *
78 397
Скачать ? ))))))
как-то пару лет назад в сети видел панораму Парижа, забыл как называется, вот тебе туда надо - не позабудешь, такой зуууум !
скачать ..это ладно. . а вот "увидеть" это на чём?
Карлыгаш Оразалиева Увидеть на сайте(см мой ответ) там специальный просмотрщик. Просто голова кругом !