На этом фото машыны как будто быстро еездит как это сделат программа или.. .
http://www.bnews.kz/news_foto/eaa20aa705ef49eaa35bf8cd18314608x380.jpg
Прочее фото-видео
Как снять вот такой фото
не смотрел, но думаю снимали с проводкой) )
З. Ы.
не угадал, да, это со штатива на длинной выдержке.. .
З. Ы. 2. ручной режим управления (М) и ставим выдержку 5-15 сек, читаем инструкцию к аппарату, это иногда помогает)
З. Ы.

Дмитрий написал красиво и грамотно.
Я ткну пальцем.
Если поставить выдержку на аппарате половину сек и больше (одна, две сек) , то автомобиль за время, покуда будет открыт затвор фотоаппарата, пройдёт некоторое расстоянме. Яркие фары оставят линию, поскольку для фиксации света ярких фар автомобиля необходимо доли секунды.
Теперь как расчитать длину следа фар автомобиля. автомобиля.
Предположим, что автомобили едут со скоростью 60 км/час. Это 16,6 м/сек. Если мы снимаем с близкого расстояния и нам весь кадр нужно перекрыть линией света фар одного автомобиля, а в кадр попадаетметров 30, то выдержка должна быть не менее 2 сек. Если это идёт вереница автомобилей, то следы фар будут перекрывать друг друга и можно работать на меньших выдержках.
На данном снимке мы видим след фар обгоняющего автомобиля. За ним, скорее всего ешё один автомобиль. Предпологаем, что выдержка была 1,5 - 2 сек. Снималось, конечно, со штатива.
Я ткну пальцем.
долгая выдержка
Ночью на длинной выдержке со штатива
Долгая выдержка, да. Одни машины стоят, другие едут.
Выдержка — интервал времени, в течение которого свет экспонирует участок светочувствительного материала или светочувствительной матрицы. Одна из двух составляющих экспозиции. выдержка влияет на фиксацию движущихся объектов: длинные выдержки (обычно более 1/30 с) позволяют добиться эффекта «видимого движения» , при котором объект превращается в размытые полосы. Короткие выдержки (обычно короче 1/500 с) дают «стоп-кадр» , четко фиксируя объект
ищешь подходящее место, ставишь фотоаппарат на поверхность которая не шевелиться, либо штатив, выдержку включаешь по максимуму и нажимаешь на кнопку затвора))