Прочее фото-видео
Как это сняли? (фото)

Спроси у автора, на Фейсбуке он есть, зовут Justus Vermaak.
Это фото публиковалось в National Geographics в 2012. Название Rhino learning to fly, снято в Южной Африке, Bella Bella, Limpopo.
Кстати, снималось на Nikon D90, а про стекло сами спросите, нам потом доложите.
Мария Шлеенкова
Justus Vermaak сказал: "This Rhino was in a very playful mood and kept running in circles and kicking up dust. This shot was at a perfect (and definitely lucky) moment". То есть, носорог был в игривом настроении, бегал кругами, поднимая пыль. Снимок был сделан в идеальный момент, просто повезло.
Судя по характерной сжатости обьекта, снято сильным телевиком. Но по любому, даже с расстояния в километр, это экстрим.
... серийная сьёмка с короткой выдержкой.
думаю, на расстоянии более 100 метров такому зверю атаковать лень, так что здесь - менее 100
Телевиком издали на короткой выдержке.
Удивил ежа голой попой. У Кэнон есть телевик 1500 мм, думаю и Никон не отстает в этом.
пф.. . сразу видно, что это фотошоп.
потому что носороги не умеют летать.
Представилась как то возможность снять так мишку. Но не снял.
Это последнее, что снял фотограф...
камерой ГО ПРО на затылке
думаю, что фотограф сидел в джипе и вовремя смылся
думаю, тросик спусковой удлинен был сильно.. .
а может, на очень длинном фокусе.. .
Я бы точно села бы в укрытие или с джипа "под парами" на длинном фокусе.
Честно говоря, не увлекалась еще съемкой такой живности
а может, на очень длинном фокусе.. .
Оператор наверное красными труселями махал.
ну, надуваешь носорога гелием, для начала....
телевик через решётку забора
-------------------------------------------
я бы, только так снял))
Запросто... снимали на китовый 18-55...и скорее всего на Кэнон. Я такие снимки каждый вечер делаю в Бутово...
на охрененно длиннофокусную оптику. Зацени дистанцию до товарища позади, и тото факт, что он в перспективе всего лишь чуть меньше размером. Вывод - там как минимум 500-600мм в ход шли. Фотографу нихрена и не было скорее всего, кто знает в каком укрытии или машине он сидел.
Очень быстро!
Молча, дабы не привлечь внимание.... На мыльницу снять такое и не надейся....
"такси заказывали? "
Вот это я понимаю, фото охота! Снимали скорее всего чем то дольнобойным, и из машины... .
Экстримально.
А камера от фотографа далеко интересно отлетела?
больно. . больно..
Это называется, "Последние мгновение" или "последние секунды жизни".
С полными штанами
Примерно вот так
Носорог существо агрессивное, но и пугливое в то же время. Услышав определенные звуки впадает в недоумение и начинает стесняться.
Автор снимка Justus Vermaak
Профи в своем деле что тут скажешь
Макро из далека
Хватит прикалываться. Можно фоткать и не только на телевике, а на стандартных гражданских 18-105. Кто знает может он с двигающегося пикапа снимал. А еще на короткой выдержке, думаю ни как не короче 1/100.
судя по ГРИПу и перспективе, оооооооочень из далека снимали