Отличный у тебя аппарат! Вменяемый! Адекватный!
См. , что сказано в РП твоего аппарата на стр. 132 о длительности записи:
Видеосъемка прекращается автоматически, если размер файла
видеозаписи достигает 4 Гбайт или если длительность видеозаписи
достигает 29 мин 59 сек. Чтобы начать снимать снова, нажмите
кнопку ...
Обрати внимание и на стр. 135:
При использовании карты памяти с низкой скоростью записи во время видеосъемки в правой части экрана может появиться пятиуровневый индикатор. Он показывает какое количество данных еще не было записано на карту памяти (оставшееся место во встроенной буферной памяти) . Чем медленнее скорость
записи, тем быстрее индикатор будет достигать верхнего уровня. Если индикатор заполнен, видеосъемка автоматически прекращается.
Если карта обладает высокой скоростью записи, индикатор может не
отображаться или уровень вряд ли будет повышаться. Сначала
произведите пробную съемку нескольких видеофильмов, чтобы узнать,
может ли запись на карту выполняться с достаточной скоростью.
При съемке фотографий во время видеосъемки запись видео может
прекратиться. Установка низкого качества для записи изображений
возможно поможет справиться с данной проблемой
Карты памяти 8Gb класса 6 вполне достаточно.
Прочее фото-видео
canon eos 550 d само произвольно останавливает видео как настроить, чтобы не останавливал?
Любовь Городжая
ну, вот он иногда снимает и 2 минуты и 3, а вот иногда пройдёт 3 секунды и пык, съёка автоматически остановлена. Даже на чистую форматированную карту .
Владимир Волк
А если у тебя флешка в 16Gb,но все равно происходят подобные сбои, то что делать тогда?
карта форматируется аппаратом в FAT 32, у которого макс размер файла 4гб, при достижении этого размера запись видео остановится (см. мануал) , на макс разрешении записи видео это вроде 6минут. Как я понял полистав мануал, разработчики не предусмотрели продолжение записи во второй и последующие файлы.
зы. возможно, я не так понял ваш вопрос, но вы не указали в нём когда, как и после чего останавливается запись)
никак.
Необходимо проделать низкоуровневое форматирование карточки перед каждой съёмкой до заполнения карточки. Так-же эти проблемы возникают когда вы в процессе фотографирования делаете просмотр снимков в камере удаляя по ходу неудачные. Из-за этого происходит фрагментирование данных и запись видео начинает затыкаться. Делайте низкоуровневое форматирование поставив птичку Low level в меню форматирования камеры перед каждым началом съёмки видео на чистую карточку .
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all