Имеется пару объективов
75:300 и полтинник
Но нету вспыхи внешней
Справлюсь ли с этой задачей не портя людям настроения
Прочее фото-видео
Хочу снять свадьбу на canon EOS 1200 D
вперед
... снимайте.
мы будем помнить о Вас...
Как только я увидел "70:300" и "вспыхи внешней", стало ясно - кина не буде.
можно хоть и сложно если есть опыт репортажной съемки мероприятий
а так будет брака процентов 90
Как бы не извращались местные фотографы но у КАЖДОГО из них был первый опыт съёмки свадьбы. И большинство из них выходили на неё с Зенитом и Гелиосом 44 на 58 мм. И снимали и молодые кушали с удовольствием.
Не в технике дело. Дело в кадре. Будет хороший кадр - будет фото. Свадебному фотографу самое главное знать процесс - что за чем идёт и что ожидать в следующий момент. Если фотограф умеет пользоваться аппаратом и светом, то всё получится. Не нужно стесняться снимать в контражур, в пол оборота к свету, но нужно уметь выдерживать баланс между тенями и проработкой деталей в светах. Не нужно стесняться пользоваться интегрированной вспышкой. В ней нет ничего плохого. Особенно если управлять её мощностью, чтобы она не перебивала общее освещение. При объективе 70-300 накамерной вспышкой пользоваться можно, но в определённых пределах. Можно ли пользоваться 70-300 в принципе? Конечно можно. Особенно вне помещений. Главное интересно строить кадр при довольно узком захвате. Здесь проблема понимания восприятия части изображения от того, что воспринимает глаз. Обратите внимание - не видит, а воспринимает глаз.
Вот Вам объективом 55-300 с довольно большой сцены, но на заднем плане, по диагонали и на авансцене. Правда две вспышки стояли по бокам сцены, но не всегда использовались обе. А для фото на авансцене вообще пришлось отказаться от вспышек и воспользоваться сценическим светом.
Помните, что окно даёт наиболее реалистичную картинку по свету. Учитесь работать со светом из окна. Учитесь работать с управлением мощностью интегрированной вспышки как через меню так и расстоянием до освещаемого объекта. Если Вы найдёте прозрачный молочно-белый тубус-упаковку от 35 мм плёнки, вырежете продольную узкую щель, позволяющую напялить его на интегрированную вспышку, установите крышку на место, то получите неплохой рассеиватель. Только помните, что пластик тубуса частенько срезает голубой спектр и фото могут быть красноватыми. Следует корректировать цветовой тон фото. Как следует его корректировать по свету в помещении, по цвету стен и потолка.

А опыт съёмки мероприятий имеется? Купите внешнюю вспышку и пользуйтесь 50мм.
Ну, то что настроение Вы людям попортите, это однозначно. Вопрос в том, будут Вас бить или не будут. Я бы посоветовал честно предупредить молодоженов, что Вы постараетесь, но результат не гарантируете, так как у Вас нет ни соответствующего опыта, ни нужного в таких случаях оборудования.
Снять то снимите, только 99% брака будет, да и с 70-300 на свадьбе вообще делать нечего, самый нормальный для свадьбы 24-70, поэтому ставить объектив 50мм и зумм делать ногами.
Қазбек Ідаяхожаев
" зумм делать ногами" ))))))
С такой оптикой и без внешней вспышки я бы браться не стал...
А ЗАЧЕМ? По-лёгкому бабла срубить хочешь? Я б тя точно побил. Или как минимум в полицию сдал. За мошенничество. Ты лошара? -лошара. Гарантировать качественно выполненные услуги можешь? - Не можешь. Ты вообще вряд ли что-то можешь. А бабки срубить хотела? -хотела. Девчуля, это мошенничество, если ты сразу не признаешься, что ты - лошара. А если тебе за твою "лепню" потом еще кто-то на радостях в налоговую писанёт бумажку и в прокуратуру, то считай, что ты попала.
Поэтому лучше не лезь в это с такими "знаниями" и с такой аппаратурой.
Не порть людям праздник а себе - жизнь.
Владимир Запалацкий
Снимать буду бесплатно
просто скажу своё мнение хотя сам бы я не взялся снимать свадьбы и не умею это делать.
но по логике объективы не подойдут по причине узкого угла поля зрения.
имхо, лучше использовать например китовый 18-55 но обязательно IS (со стабилизацией), а если фикс то 35 мм или даже более широкоугольный.
если нет большого опыта с настройками камеры под данные условия то снимать лучше в RAW.
а вспышка - это вред, она делает снимки более детальными, чёткими, но сильно их портит. это я про внешнюю вспышку, камерную вообще можно навсегда выключить и забыть о ней
Marinasub Marina
только одно уточнение - стаб хорош для неподвижных объектов съемки, люди что со стабом, что без стаба - будет смаз на длинных. Не шевеленка, а смаз в кадре, то-есть стенка резкая, а человек в хлам.
Катя Кимова
Очередной бред о вспышке
угу. бери полтинник и вперед.
капу хорошую купи .
Без вспышки полтинником можно на воздухе днём нормально снимать. А в помещении (ресторан/кафе):
1) 50 слишком крупно будет снимать на кропе
2) темно будет без вспышки
Снимайте все на 50.
На 3-
Владимир Запалацкий
Я постараюсь сделать это по максимум лучше минус трех
судя по вопросу, мозгов и знаний тоже немного, а это самый страшный недостаток в этой ситуации...