Прочее фото-видео
Бесконечно спрашивают
Когда вы снимаете со штатива, часто прохожие спрашивают, что вы делаете?
да! Задолбали!

Бесконечно спрашивают
Ващета просто мимо проходят. Не обращают внимания.... Кому-то по%уй, кому-то до пи&ды!
Спокойно достаю из кофра, ставлю камеру на штатив и снимаю. Пару раз на берегу Байкала снимать только приготавливался и какие-то молодые дуры в кадр практически чуть ли не лезли! Народ есть нормальный, а есть дурной!
Когда я достаю из чехла свой штатив, прохожие почему-то в панике разбегаются.))
Анастасия Каменщикова
вот вот)
Марина Епифанова
Михаил, Вы случайно штатив с пулемётной сошкой не перепутали!?! :-))))))))) Может по тому люди и шарахаются?
Действительно. Штатив, который высунул из сумки кончики трёх ног, вызывает живой интерес у рыбаков. Один из них гнался за мной по мосту, и долго извиняясь, расспрашивал про мои "снасти". Когда обо всём узнал - разочарованно удалился. Спиной я чувствовал, что он рассказывает своим собратьям о дураке, который в полпятого утра прётся в лес фотографировать.
Останавливаются и машут рукой в объектив
Пока по весне снимал разлив на речке, раз пять спросили - "Как рыбалка? " До сих пор пытаюсь понять, каким боком Манфротто 190ХРROB похож на удочку. :(
Настёна Носова
Ну есть же фотоохота , теперь и фоторыбалка будет...
Бывало только собираешься заснять пеинзаж, какие нить девки встанут в кадр и делают вид что заняты своим делом весело хихикают, с собачкои своеи играют или что то в этом роде, и вроде шли кудато а ннет. Камера как магнит а на штативе тем более и чем больше тем больше девок в кадре делающих вид что они тут и стояли давно и камера ту не причем .
А, да на берегу речки с штативом, да и просто с фотегом - это весчь.... особенно если недалеко пляж.. . Мне однажды ситуация запомнилась, не знаю смогу ли передать смысл. Ну еду я на велике около Звенигорода вдоль речки по полю. На противоположном берегу живописные сосны, а с моей стороны большое поле и сам Город. По полю мне на перехват скачет дед с удочками. Ну скачет и скачет. Мне то он не конкурент - я на велике и я явно не рыбак. Ну я в одном месте остановился, подъехал к берегу. Поставил штатив на землю, сумку с фотегом еще на велике оставил. Стою любуюсь, пытаюсь отдышаться после езды. Дед чуть ли не кубарем скатывается к берегу и мне: - Молодой человек, прошу прощения, это место мое. Я тут пытаюсь рыбку второй день половить - всё какая-то неудача. Я отвечаю: - Я не помешаю Вам, хотя - искупаться бы не помешало бы, но не буду мешать Вам, найду другое место. Дед: - Ой, спасибо, а на что рыбку то ловите, я вот на опарыша люблю. Здесь и уклеечка водится, да и большая плотва тоже хороша, голавль хороший, но мелкий, да и не вкусный. И так минут двадцать "та-та-та"... Я решил что ничего не получится с таким соседом и решил перейти метров на 50 в сторону. Навстречу попался другой рыбак. Ну он у деда, - Дмитрыч, что за хрен тут с треногой болтался? Дед: - Видать что крутой рыбак, что за аппаратура у него такая? ! Надо было посмотреть, но я его еле выпроводил - он со своей треногой бы пол-реки перегородил бы наверно.
Анастасия Каменщикова
даааа бывает и такое))
Собираются в очередь и поочередно задают вопрос: что вы делаете?
не-а не разу.. . ставишь в центре города и люди по сторонам раз, как от автобуса...))) так смешно)) а в зоопарках просто с 70-200 ходишь, перед тобой все на корточках и на четвереньках ползают чтоб в кадр не попасть)))
дада и бывсает такое, та и просят сфотографировать ! =)
Никогда, некоторый только отпрыгивают увидев, что находятся в прицеле аппарата