Прочее фото-видео

Какая цена должна быть у отечественной фотокамеры, что бы вы решились такую купить?

Ну если бы у неё был байонет от кэнона или никона. Хотя за соответствующую цену наверное и стёкла бы отечественные купили? Если старые гелиосы ещё в ходу, то думаю при умеренных ценах и с современным байонетом стёкла бы продовались. Разве не так?
Ну.. . Жигули ж покупают.. . Правда, меня всегда удивляют эти люди...
Юрий Жиров
Лучший ответ
Юлия Ильина Сам дурак! :))
Жанар Калисынова Нивапрос, выпусти в этом ценовом диапазно что-нить лучше и народ побежит с кучей мятых рублей. А бухтельщиков сетевых миллионы, тока толку от Вас ноль.
Байонет изобретать не нужно, он ещё в советское время был куплен у Pentax, а цена естественно должна быть ниже, чем забугорные аналоги.
Дешевле чем импорт, но с тем же качеством или с развитым сервисом.
не купил бы. Для работы просто побоялся бы довериться производству наших умельцев, а для дома - отпуска.... мыльницы никоновской за 7 тысяч хватает...
Ирина Спивак
Все цены сильно задраны, и если на потоке производства, любой проф аппарат стоит в среднем 10 тыс руб.
сопоставимые по соотношению цена\качество с кэнон и никон.. . или дешевле.
Камеру я точно не купил бы ни закакие деньги, а фото штативы хорошие могли бы и наладить в России...
немного ниже чем у конкурентов, выпускали же тот же ЗЕНИТ с байонетом ПЕНТАКС
Ну тогда вместо цены пишите -халява. вот тогда набегут.
Да так. Дело в том, что Оптико Механический Завод имени Зверева (Красногорский Зенит) отказался от тематики цифровых фотоаппаратов, хотя мог-бы их выпускать. Возможно Рогозин даст им денег и они что-то и смастерят. Кстати насчёт байонета. Часть объективов названного предприятия выпускалась под байонет К что подходит к Пентаксу, вернее что является Пентавским стандартом байонета. У ОМЗ им Зверева есть цифровая камера в нынешней линейке Горизонт-3L или как-то так. Цифровой. 3 объектива и три матрицы строят панорамное изображение. Матрицы 6 МП. Характеристики объективов не знаю. Фиксы скорее всего с фокусом 24-36 мм так как сие самое то для таких снимков. Почему не применить эту технологию к зеркальным камерам - вопрос. Сейчас ОМЗ им Зверева не выпускает зеркальные камеры - только принадлежности, аксессуары и ремонт уже выпущенных камер (гарантийный и пост гарантийный) . Кстати был однажды в музее ОМЗ, там часть экспонатов нельзя фотографировать, а вообще он хоть и маленький, закрытый для посещения (вернее только по паспорту гражданина РФ и ещё допрос устроят кто и откуда) но довольно уютный. Я желаю предприятию долгих лет жизни и славной ЦИФРОВОЙ истории!
Андрей Мезынов Плёночный ГОРИЗОН вЭщь. До сих пор у меня ледит. А вот цифровой явно неудачная затея с тремя матрицами. Могли бы и покумекать над созданием длинной излгнутой матрицы и обойти в этом всех.
Повторюсь, никому в этой *баной стране ничего подобного не нужно))
Сделили бы лучше пленочную хорошую, и производство пленки наладили бы дешевой по супер технологии и реактивы тоже. Или либо вообще новую технологию на основе нанотехники
Лиля Форманюк плёнки в СССР всегда были отвратительны.Как по цветопередаче, так и по геометрии. Вспомните гитлеровскую Германию. Там уже было КАЧЕСТВО. А наши в 70-е годы...ну вы поняли.