Прочее фото-видео

Подскажите как выбрать приличную фотокамеру "чайнику". Цена ни имеет значения.

Купите Pentax 645D.Вполне прилично.
Роман Басов
Хмм.. . тут есть несколько путей:

(1) купить хороший гиперзум, типа Panasonic FZ200. Пока света будет достаточно, он решит очень многие задачи в бытовой съемке. От макро до съемки удаленных объектов.

(2) купить камеру со сменной оптикой (ни разу не зеркальную) , например, Sony NEX-6 или Olympus E-M5. Такие камеры будут с прекрасной автоматикой, сравнительно неплохой (особенно Олимпус) оптикой, при том довольно компактные и не требовательные к фотографу. Но без сменной оптики ждать чудес типа "вооооон ту птичку с тооооого дерева" не приходится. А сони еще и для макросъемки потребуется дополнительный объектив.

(3) купить что-то типа Sony RX-1, которая делает восхитительные фотографии, в том числе и на автомате, но начисто лишена зума, из-за чего, не все сюжеты ей будут доступны.
Alla Nurieva
"С чувством юмора", говоришь.. . Хм. Ответы впосне адекватные на подобный вопрос. Вы просто не представляете о чём просите.
Вы бы могли мне посоветовать, что бы заказать. Я сегодня в кабак иду. Цена не имеет значения. Я боюсь, ошибетесь.
http://www.sony.ru/hub/kompaktnie-sistemnie-fotoapparati-nex
NEX не кирпич для всех случаев в жизни
Pum.ms
Ну, там ФФ, ну плюс пару тройку профиобъективов
Яна Янковская
продам тебе Зенит ЕТ. 25 000 руб. клапссный фотик, он у меня просто без дела лежит
Gulnur Seidahmetova
"Чайнику, , – чайник.
Фотографу – камеру.
Юлия Blut
берешь деньги сколько есть, идешь в магазин и покупаешь самый дорогой
Бсе мы были "чайниками"... но у нас было чувство меры )
возьмите никон д 800 и объективы 24-70, 70-200, 14-24 и вспышку сб 910 или 5дмарк3 и схожие объективы и топ вспышку ,
А так вы напишите из чего выбираете а то до юмора доходит само собой
Что значит цена не имеет значения? у вас есть 100 килорублей? или 20? сумму озвучьте.