Прочее фото-видео

Вот если нашел объектив с затвором и приварил его к зеркалке, то куда первее нажимать - на рычак или кнопу ?

1. Если на затворе объектива есть положение длинной выдержки Т (двойное нажатие: 1-е - открытие, 2-е - закрытие) , то, открываете затвор и снимаете как обычным мануальным объективом.
2. Если нет Т, но есть лишь В (выдержка от руки: нажатие открывает, а отпускание закрывает затвор) , то, можно зафиксировать затвор в открытом положении, используя тросик с замком (или как угодно иначе) , и, снимаете как обычным мануальным объективом.
3. Если на затворе объектива есть только автоматические выдержки - включаете длинную автоматическую или ручную выдержку на камере, и с такой настройкой снимаете, сначала нажимая "кнопу", а уж затем "рычак" затвора объектива, - в этом случае съемочная выдержка устанавливается на затворе объектива.
3.1. Альтернативный вариант для такого случая: снимаете крышку затвора; снимаете пружину затвора; фиксируете затвор в открытом положении; закрываете крышку, вкручиваете на место переднюю оптическую компоненту, и - снимаете как обычным мануальным объективом.
Вот - "приварил" объектив от Вилии (фоновое фото снято именно им) :

Шутки шутками, а рисует весьма недурственно и отнюдь не на бедность.
Алимжан Жансариев
Лучший ответ
Передерни затвор, целься, жми на курок...
Отвари назад и дай объяв. \Нашел объек. с затвором ещё не приварил\.За -соответственно- вознаграждение. -кавов без юмора соверш.
Уважемые модераторы! Пожалуйста заблокируйте этого кретина на неделю хотя бы! Огромное спасибо!!!!
без разницы - всё равно толку не будет
Лучше на всё и сразу))
Попробуй нажать сначало на одно потом на другое, если эффекта не будет то стукни его обо что нибудь, и всё должно заработать)