Прочее фото-видео

Кто хорошо фотографирует-а вы умеете хорошо фотографироваться или хороший оператор или режиссёр всегда плохой актёр?

Хороший фотограф знает как надо позировать, верней "позировать не позируя". Актёрское ремесло составная и необходимая часть профессии режиссёра, поэтому любой режиссёр, который учился своей профессии, умеет играть. И тому тысячи примеров.

А вот обратный процесс — редкость. Из моделей фотографы не очень-то получаются. И успешные актёры, подавшиеся в режиссуру, обычно снимают не больше одного фильма. Во всяком случае у нас и в Европе (в голливудской системе фигура режиссёра чисто техническая, постаревшие кинозвёзды занимаются этим часто — не хуже и не лучше других. Режиссёры-личности и режиссёры-творцы почти все уже вымерли, а новых нет и не предвидится) .

С кино-операторами картина другая. Оператор — профессия самодостаточная. В актёры операторы никогда не идут, разве что на эпизод ради своего рода капустника. А вот в режиссуру порой уходят. И не без успеха. Например, Пётр Ефимович Тодоровский или Стивен Содеберг, можно также вспомнить киевлян Александра Итыгилова, Юрия Ильенко и Михаила Беликова, одессита Александра Полынникова. Но это именно исключения. Хорошие операторы более востребованы, чем хорошие режиссёры.
Николай Бегаев
Лучший ответ
Я на автарке. Фото двухлетней давности. Сейчас мне 57
Евгений Павлов
фотогеничность это конечно хорошо, но мастерство фотографа никто не отменял!

наверное, я так себе фотографирую, т. к. на фотографиях получаюсь неплохо
Вот здесь я хорошо позировал, разве нет? ;-))))))))))))
Елена Громова
Говорят фотогенична, сама фотографирую - моделям нравится, мне нет.
Розик Rj
Фотографируемся только всей семьёй)) )
Тарантино должен знать. Любит он снимать\сниматься.
Самому себя судить нелестно. .

Меня фоткали, получалось не плохо вроде..
Юрий Корниенко
Конечно умею и позировать, и фотографироваться, правда фотографы всё какие то фуфлыжные попадаются и фсё портят.)
Как правило все вам скажут, что фотографом я рожден. Но есть ужасные фотографий.
А сами судить не могут. Просто нужен взгляд со стороны.