Ну ладно раньше там к фотографу за три версты ездили фотографироваться.
А сейчас столько фотокамер разных продается и по небольшим ценам, что их может купить любой дурак что я и почти каждый год и делаю покупаю себе или новую фотокамеру или что нибудь к ней
Прочее фото-видео
почему говорят что фотография это искусство.
Потому, что ксерокопирование - это ремесло.
Что-то не вижу связи между доступностью техники и искусством.. . Краски и кисти тоже свободно продаются, причем всякие акриловые-шмакриловые, каких раньше не было, и что - все теперь художники? Глупый вопрос какой-то.. .
>Jurijus Zaksas только идиот может сравнить девайс напичканный современный электроникой с кистями и красками
Только конченный мудак не поймет простую мысль: нет никакой связи между искусством и доступностью техники, независимо от уровня сложности.
>Jurijus Zaksas мудак плешивый фотография принимает массовый характер весь инет завален в шедеврах, а где ты видел что бы программисты имели массовое явление в народе
Дык а "домашние странички"? У каждого школьника есть своя говностраничка, а это какое-никакое, а веб-программирование. И веб-дизайн еще до кучи. Смотреть на это профессионалу больно и старшно, точно также, как профессиональному фотографу - на соотв. шЫдевры. Go nuke, peace duke.
А кулинарию тоже называют искусством. Правда не всех это касается. А плиту тоже несложно купить.
Сейчас это мясо... .
Красота осталась только у ФОТОГРАФОВ...
Купить может любой дурак, но не всякий дурак умеет фотографировать.
к хорошим фотографам сейчас за 1000 верст ездят:)
- Вы умеете играть на скрипке?
- Не знаю, не пробовал.
Так и сейчас ездят к хорошему фотографу:))))))
Фотография - это труд-тяжкий труд. ( " как ни стараться как не мучиться-лица страдальца не получиться-сколь не рисуй себя с великими, не станешь лучше рисовать... ")
Потому-что далеко не любой дурак сможет сделать действительно стоящую фотографию).
Незнаю
Потому что если не знаешь как рисовать, то художником не станешь. Сейчас все думают купил фотик и уже ох. . фотограф. А фотки даже с самых дорогих моделей как с дешёвой мыльницы. Для того чтобы стать фотографом который творит надо жить этим. Нажать на кнопку, а нажать так чтобы получился шедевр могут только единицы.