Прочее фото-видео

Почему на всех любительских фотиках есть встроеная вспышка? Я считаю, что это не нужная штука.

А если вспышка нужна, то лучше использовать внешнюю!
Влад Бурибо
встроенная вспышка бывает очень полезна, на д800 стоит я ей поджигаю
Наталья Бекиш
Лучший ответ
Влад Бурибо Ооо... Какие люди да без охраны. Привет:)
Лучше использовать 2-3 вспышки, почему их не продают парами - тройками, а по одной?
Ведь если нужна вспышка лучше использовать 2-3 - правда?;))
Хорошо, когда человек имеет своё твёрдое мнение, ещё лучше, когда нему есть весомые аргументы. Аргументов не вижу. За то могу сказать, что встроенная вспышка не раз спасала меня, когда нужен был заполняющий свет. Вот такой аргумент в пользу встроенной вспышки. :-)
Ну если БРЕЗГОВАЕШЬ - не пользуйся, всего и делов .
=Андрей =
Правильный атвет - патаму шта. Внешние вспышки ни разу не любительский атрибут и большинству даром не тарахтели.
а я, например, встроенной иногда студийные поджигаю.. .
вообще, главно чтоб руки из правильного места росли, тогда любой инструмент полезен))
А вот это фото я сделал со встроенной вспышкой. И не жалею ;-))))
Любовь Шишкина А рассеиватель всё равно использовали или нет?
Любовь Шишкина И засветов нет, здорово получилось.
Тебя же никто не насилует её использовать. Не нравится - не включай.
Игорь Иванов
Простите, потроллим? А в чем отличие любительского фотега от профессионального? Например Канон 5Д нифига не профессиональный фотег, вот единички - вот эта да - профи. А на пятерке нет вспышки если мне память не изменяет. А на мыльнице моей есть вспышка, но она мыльница и я на ней афигенно в свое время зарабатывал.
Без неё никак. Цена для многих важный параметр, а нормальная вспышка стоит как полкамеры (а то и больше) . А если бы не было вспышки, 90 процентов фото в помещении сразу в мусорку отправлять можно. Со встроенной это процент раза в два снижается =)
Андрей Бутенко
на Кэнонах может и бесполезная. На Никонах же внешние вспышки поджигать бесплатно, и с полным функционалом - за милое дело.
Татьяна Аркатова Кэнон уже в этом плане исправился, начиная с 2009 года))
Лучше бы мобилки без фотиков делали бы.
Семченков Иван
Влад Бурибо Не согласен с твоим высказыванием. Камера в мобилке - это святое!
А мне нДравица.
Валерий Гусар !
что мешает купить дополнительную вспышку
Гюзель Виллер
ну она бывает выручает....
Sobwey Serf
Ответ: когда поккупаешь или попался Mister Box коснисьеё левым пальцом, а затем не оттпуская его праым дальше, просто отпусти и не держи ото не попадутся деньги
Тагир Гарипов
У меня на сони а57 встроенная плюс синхроконтакт, который срабатывает вне зависимости, работает встроенная или нет! Так вот, поставил радиосинхронизатор, а встроенная к моим двум внешним дополняет! Красота!
Вторая фотография-радиосинхронизатор с двумя вспышками плюс встроенная
производителю твое мнение - по-колено
Zhazira Nurumova
Влад Бурибо Это ясен пень, но могли бы делать две разновидности любительских камер. Со вспышкой и без!