Прочее фото-видео

50лет храню черно-белые негативы. Есть ли технология ПЕРЕВОДА негативов фотопленки на цефровой носитель? Помогите!!!

Быстрее и проще, и лучше будет отнести в ателье, договориться там о цене, и получить готовые оцифрованные негативы. Потом потихоньку обработать их на компе. Дольше и хуже по качеству будет сканировать, либо переснимать дома . Почему? В ателье пленка не разрезается, а протягивается в специальном сканере, где идет фиксированная настройка, и пленка достаточно плоская и в фокусе.. Дома же, в планшетных сканерах, которые тут вам советуют, пленки приходится разрезать, прижимы пленки недостаточно делают пленку плоской, и бывает что часть пленки не в фокусе. При пересъёмке, система может быть сбита очень легко, и опять все придётся настраивать. . Но!!!! Стоимость оцифровки в ателье, при большом количестве пленки, выйдет в очень хорошую сумму, которая в несколько раз, будет больше стоимости хорошего сканера, на котором вы спокойно сможете отсканировать нужные вам кадры.
Vladimir Cherniy
Лучший ответ
у меня скайнер Эпсон 3490-фото там есть катридж для пленок
присоединяюсь к вышесказанному, но еще единственная тонкость - не выбрасывайте негативы после сканирования.. . они 50 лет пролежали и еще 50 лет пролежат, а цифровые носители не столь долговечны.
Сканер Epson V330. Зерно попрёт!!!
Araz Feyzullayev
естьь такой способ надо отсканировать ваши негативы на плёночнам сканере такая услуга есть в любом минилабе
Alexander Bondarikov
Работают лаборатории, где проявляют пленку и печатают фото
Они же и оцифруют твои негативы
Если Вы дружите с техникой, то нужно:
сканер с МОДУЛЕМ для сканирования пленки (есть еще специальные сканеры для пленки, но они дороже) ;
компьютер для последующей обработки файлов (перевод в позитив - это просто и улучшения качества изображения, по необходимости) ;
носитель (CD или DVD диски, флешка, а лучше жесткий диск) , куда записать весь архив, при этом надо страховаться и сделать минимум еще ону копию на другом носителе, т. к. при порче носителя или можно враз все потерять.

Второй вариант: отдать в лабораторию для проф. сканирования. Если много негативов (учитывая 50 лет) , то это может стоить сумму, значительно превышающую цену сканера, но качество будет много лучше.
Sardor Saidov
можно сразу отсканировать сканером, зачастую там на крышке есть спец отдел
Марина Туркова
Есть специальные сканеры для плёнки. Или в фото салон зайдите.
конечно. это делается сканером
Юрий Юрий
если печатать, а потом сканировать качество будет очень плохим, есть специальные сканеры с функцией сканирования негатива, некоторые подсвечивают обычный сканер лампой или можно положить сверху зеркало, но лучше отнести в студию у которой есть оборудование для этого
пишите письмом - расскажу как сделать Это за недорого и по возможности качественно.
Рамиль Абашев
слайдсканер. в любом фотосалоне сделают, только бывает плохая у них аппаратура, ищите там где хорошая, а то фотки будут как с доисторической мыльницы после такой оцифровки
нужно их печатать, потом сканнером в компьютер загрузить
есть сканеры у hp с функцией сканов негативов (там специальное крепление есть на крышке)
Если негативы хранились не очень аккуратно, то их не плохо было бы вымыть. Отсканировать можно на большинстве сканеров. А в позитив переведете при обработке. Для этого даже фотошоп не нужен. Одним кликом.