Прочее фото-видео
какова судьба твоего КИТового обяктива? и какой он
у меня его не было, купил специально у какой-то фотодрочерши из Крыма. Снимаю им довольно часто. Мне нравится, что он достаточно резкий и очень легкий. Canon 18-55, который так любят криворукие фотоонанисты называть "затычкой от пыли"
28-90 до сих пор на кэнон 300 V
Jabrail Bahaev
Лёш, 28-80, наверное? :)
На Фуджике Fujinon Zoom Lens 10,7x Optical f = 6,2 - 66,7mm; f 2,8 - 4,9; 58 mm. Жёстко встроенный. Наверное можно считать КИТ.
На Пентаксе SMC Pentax DAL f 3,5 - 5,6; 18 - 55 mm; 52 mm.
Судьба им работать долго. Первому - сменить нельзя, а второму - денег нет. И покупал я аппарат в магазине со скидкой. Всего за 250 долларов. Поэтому КИТ.
Пал смертью храбрых...
когда то первая 350тка была с 18-55... не сделал им ни одного кадра.. . потом продал вместе с фотиком. просто с китом начальный уровень легче продать. в то время как продвинутые в основном берут боди!
Не считая пары Гелиосов-44 - "китового" объектива всех времён и народов?
Подарил одной "ответчице" вместе с камерой ;)
P.S. Кому именно - не помню, а искать в архивах переписку - влом...

Продал.
Благополучно живет и здравствует, и радует нового владельца вместе с Д50.
Фото прошлого лета, технике уже более 6 лет ;-)))

Жив пока и в ходу. Никак смену ему не подыщу. Свежая фоточка

никкор 18-105...продал вместе с д5000. Неудачный оказался объектив-мылил аки падла при дождливой погоде, хотя в солнечную снимал терпимо. Может так и должно быть у китовых))) )

18-55 так и пользуюсь, особенно в помещении. Второй кит 55-200 обычно на улице, летом.
Дома на камеру прицеплен Гелиос 44-2, Юпитер 37А тоже всегда под рукой.
Это не от того, что мазохист, а от безденежья, слава Единой России!
18-70мм 3.5-4.5, живет и здравствует, много на него снимаю.
умные товарищи сразу отговорили брать камеру с КИТовым стеклом.... брал отдельно Кенон 50/1.8, пользуюсь до сих пор....
Canon EF-s 17-85
Использую по сей день.
Тамрон 17-50 отбыл вместе с моим д300. Теперь ФФ живёт с никоном 24-120 ф4. Судьба? И резиночки подрезались/пдклеивались и винтики подкручивались. Но в целом обективом доволен. Не сморя на сверхтяжолые условия он не сломался. При +50 снимал, грелся так, что не дотронуться было. Морскими брызгами окатывало, потом весь в белых пятнах лежал. Поснимать как делают турецкий массах "хаммам" - а почему нет? ну и что, что там от пар плохо видно ))) Шампанским обливали раз 5 точно. Русскую зим при -34 держал нормально. Потом сразу вносил в дом. А что? адать- не падал. Не должна техника помирать вот таким вот способом.
18-105 ОТ NIKON D90 сейчас лежит вместе с 90, так как перешел на 700. и используется если этот самый 90 дается кому то из из членов семьи попользоваться.
Хороший вопрос))) ) Я один разбил молотком и снял на видео ( диск поцарапался и не смогу показать) . Второй подарил сестре двоюродной. З. Ы. Это ужасная пластиковая дрянь, хотя фотки бывали ничего так при ярком солнечном дне. Назывался он Кэнон 18-55 версия II.
Рашид Шамилевич
А поснимать дело не дошло ? Или все делаешь " по " совету друзей" которые ,уверен, больше фотодрочеры ,чем фотографы . После выпуска 18-55ИС2 и попробовав его быстренько продал 17-85 стоящий в 4 раза дороже (раньше, сейчас 200 баксов ...) http://35photo.ru/items/Canon+EF-S+18-55+mm+f3.5-5.6+IS_i4630/
Никкор 24-70 2.8. Снимаю редко. Фиксы и телевики в основе.