ну что нельзя простую мыльницу купить
Был такой случай встретиля я с другом котоый работает где ракеты в космос запускают
Ну и и стал он мне показывать пуски ракет сами ракеты очень много интересных снимков и интересная тематика
Но я был огорчен что все было снято на простенький мобильник и показывал он мне на нем же
Прочее фото-видео
Почему некоторые люди всегда снимают на телефон, а потом на нем же фото просм атривают
Полагаю, что народ просто недопонимает, что телефон дает снимки невысокого качества.
Кстати, нередко встречается и обратное заблуждение: когда фотолюбитель глубоко убежден, что нормальный снимок можно получить только зеркальной камерой, а все прочие фотоаппараты - это для лохов. Вот и таскают с собой (без всякой необходимости) тяжелую и громоздкую зеркалку.. .
Что касается вашего друга, то я полагаю, что просто дело в том, что съемка на космодроме запрещена, и он эти кадры делал нелегально, что вряд ли возможно с большим фотоаппаратом в руках.
У моего начальника мыльница Олимпус, мультизум Пентакс и зеркалка Пентакс К-5, два объектива к нему и внешняя вспышка, но он восхищается фотоаппаратом ай-фона и щёлкает им во все стороны. Получается то, что получается. Детали ему не важны. Такие как провалившиеся в тень глаза, как неприятный оттенок и прочее. Ему главное - факт не размытой картинки. И это уже фотография.
ну и что теперь? телефон не хуже мыльницы снимает а то парой даже лучше
гыгы.. я тебе так скажу. .
xxx: наличие фотоаппарата - не повод снимать хуйню!
yyy: Как и наличие интернета - не повод эту хуйню выкладывать.
000: а наличие хуйни - не повод покупать фотоаппарат
Ну и что? Раз хочет человек так, что теперь, вешаться чтоли? Темболее если человек этим не увлекается, то можно и на телефон снять
так делают многие

для репортажки, где не важны детали и мобилка подойдет.. . а вот если нужна детализация, то тут уж.. . требуется аппарат дающий хорошую детализацию.. .
а друг Ваш снимал явно для себя, для него сам факт иметь картинку радостен и приятен.. . не лишайте человека радости, в жизни и так ее не так много, как хотелось бы
Зрение пока хорошее. Я однажды проехал на красный свет, а гаишник догнал и начал мне на камере нарушение показывать. У меня зрение 1,0 и 0,7, но на этом экранчике я и светофор то не увидел.
если телефон снимает достойното почему бы и нет. в Москве была выставка фотографий, снятых на айфон. были и достойные внимания снимки. тем более что к тому же айфону можно уже докупать насадки-объективы. люди увлекаются этим-это их хобби.
Телефон всегда под рукой. а с фотоаппаратом не везде ещё пустят. да и таскать не удобно.
Личное дело каждого на что снимать и что покупать. Можно только посоветовать, а принимать решение все равно не нам.