Прочее фото-видео

Чем фотографы лучше художников ?

Галина Галина
- вы закончили мой портрет?
-да, вот
- но тут же просто написано: "Мудак"!
-я художник. я так вижу
Артем Шева
Лучший ответ
Галина Галина ХАааааа япацталом )))))))))))))
.. я вот примерно такую фигню подписывал при устройстве в Ленинградский Комбинат Кино - фото Работ, в 1975 году.
http://www.businesstheory.ru/jobsearch/allworking-108.html
- Грузины лючше чем армяне.
- Слюшай. Чем лючше? ?
- Ты русски не понимаешь? ? Лючше, чем армяне.
репродукцию картины художника могут сделать за один клик)

ну а если серьезно, то лучше совмещать! толковее выходит когда ты в ФШ можешь дорисовать недостающие детали )
Indira Abylkasova
Ничем - сравнение некорректно. У художников средства труда другие и их труд более трудозатратный и ручной, длительность процесса создания картин больше. Хорошо рисовать далеко не каждый фотограф может, но и не каждый художник может хорошо фотографировать. Это разные профессии.
Фирзан Гилячев
художники круче
Художнику, для того чтобы сотворить шедевр, нужен талант и потеть надо долго и нудно.
Увы у фотографа таланта нет и получается у него чисто случайно одна из ста фотографий. Везение однако, если природа к нему благосклонна.
Indira Abylkasova особенно Мунк потел над своим криком... нервно потел ) аж три раза если не ошибаюсь потел .
На рынке торгуют армянин и грузин.
Армянин говорит:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин молчит. Армянин снова:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин опять молчит.
- А армяне лучше, чем грузины!
Взбешенный грузин не выдержал:
- Ну чем они лучше, чем? !
- Чем грузины!
Владимир Рыбин
Моделям у фотографов проще, процесс занимает меньше времени, а самим фотографам тяжелее - дилетантов на этом фронте куда как больше.
Клара Курчева
Педрилы за себя ответили уже, а я только за себя отвечу.
Объективно, как фотограф я куда лучше, чем как художник.

Беседовал с художником. Владимиром звать. Рисует хорошо. Советовался долго по покупке фотоаппарата. Купил, долго практиковался и пришел к выводу, что рисовать намного проще. Захотел 9 часов вечера, лёгкие облака т штиль над водой - пожалуйста, а с фотиком ползай каждое утро или вечер за город, корми комаров и не факт, что твоя задумка реализуется и переснять не получится долго.
Так и порешили, что лучше делать то, что делаешь лучше других. :)
Иван Гундоров
Они не лучше или хуже, они другие!)
Adahamjan Moydinov
Быстрее картины рисуют. А чем автомобилисты лучше велосипедистов? А чем шахтёр лучше каменьщика?
такие же пед... илы....
Aika Seitbekova
они плодовитее. художник неделями рисует а хватограф клац на кнопочку-и шыдевр готов.
Кто так сказал!)))
Sultan Kagirov
Художники долговечнее.
Художник всё таки на картине изображает как он видит и чувствует, может что то приукрасить, а фото беспристрасно фиксирует момент жизни
Jos J
Современная цифровая фотография предполагает обязательную обработку в фоторедакторе. (Фотошопе) а фотошоп предполагает что им пользуется художник. Так как ретушировать потрет, начиная с наложения теней и т. д. предполагает проф навыки художника. То есть настоящий фотограф это художник умеющий фотографировать. Есть конечно редкий вид фотографов которые фотографируют на пленку, но их потенциал ограничен, шедевр создать сложней.
Не нужно сравнивать фотографа с художником. Это совершенно две разные специализации