Прочее фото-видео

Можно ли отследить украденный зеркальный фотоаппарат по серийному номеру?

Ramin Aqaev
Вы меня извините за прямоту, но что с воза упало, то пропало.
Настенька Агафонова
Лучший ответ
Если кто-то где-то опубликует фотку с него с EXIFом - теоретически возможно. А теперь перейдем к юридической стороне вопроса.
Так вот, тот, кто опубликует такое фото, вряд ли будет тем, кто украл. А будет он тем, кто его купил, не подозревая о его происхождении (а если и подозревал - фиг он признается, если не тупой, скупка заведомо краденого - статья) . И называется такой чувак - Добросовестный Покупатель. Он даст необходимые показания - купил на улице у чувака с усами и в черной шляпе - и все, больше он ничего и никому не должен, аппарат - его. А ты будешь сажать Боярского за кражу и требовать с него компенсацию.
Так что такие поиски, несмотря на их теоретическую возможность, не имеют ровным счетом никакого смысла.
есть специальная программа для поиска кадров с украденных фотиков. ищет снимок по эксифу. -stolencamerafinder
Если этот аппарат совершенно случайно где то "всплывет" то серийный номер пригодится. Никто специально отслеживать не будет. Не смотрите дурных сериалов про мусоров это очень вредно для психики. По поводу экзифа. Экзиф при обработке фотографий стирается одним кликом.
конечно можно! видишь фотег похожий на твой. подходишь, спрашиваешь серийный номер! выслушиваешь все что о тебе думают! идешь дальше отслеживать!
Леонид Харькин
если найдешь, то вернуть можно. а добросовестный приобретатель потеряет деньги. машины же возвращают....
Виталий Дидык
Наивная вы девочка.. . Где вы собрались его отслеживать? Или заставите правоохранительные органы у всего населения в городе серийные номера камер проверять?
Забудьте и смиритесь и гоу на новую камеру зарабатывать!
Наталия Рыжова
Это когда регистрация фотиков будет.
Natali Bond
формально можно, если его принесут в ремонт, но этим НИКТО заниматься не будет
У меня максискутер угнали, и то копы говорят -искать бессмысленно, а ты о фотике....
Если с этого фото начнут активно выкладывать фото в соц сетях а вы примените прогу указанную выше то выследить кто выкладывает шанс есть. Но этим никто кроме вас заниматься не будет
.K
.::nurd@::. Kurmanbekov