Прочее фото-видео

Если человек постоянно "охотится" на лица с телевиком на Красной площади - он рискует получить в ухо?

А мне нравиться делать иначе ). Вот выходите на улицу с объективом который чисто визуально длинный особенно с блендой :D у меня это 24-70 и спокойно хоть прям в лоб фотографируете людей те кто не разбираются думают что это телевик и я там что-то другое высматриваю ).
А на счёт можно или нет я вот слышал историю от уже профессионального фотографа который приехал в Москву из глубинки и не то на красной не то около храма христа спасителя снимал людей ну собственно через пол часа у него был разбит объектив, камера и лицо. Больше людей он не снимает :D.
Слава Добрянский
Лучший ответ
конечно.. да и аппаратец его могут побить и за дело.
Ну, если так сильно хочется, можете привлечь своей съёмкой стражей порядка, если повезёт, то огранизуют приватные танцы и дубинкой отшлёпают.
***галчонок *** Кстати тут очень спорный момент я вот сколько не читал и не слышал выяснил то, что
1. Если человек говорит не надо меня фоткать а вы это делаете - это нарушение.
2. Если у вас объектив больше 300мм и вы фотографируете стратегические объекты коим является красная площадь и ещё добрая половина центра и дорог в москве то - это штраф формат флэхи и чёрт знает что ещё.
3. Если у вас кропнутая тушка то можно вообще нечего не бояться т.к. закон считает что на такую нечего стратегически важного заснять нельзя, - исключение всё тот же пресловутый запрет на съёмку от конкретной личности, кроме конечно сотрудников органов при исполнении оными служебных обязанностей.
может в ухо, а может в глаз))
Анна Киселева
Вряд-ли, если только от тех кто эксплуатирует эти лица - ленинов и сталинов. Они не любят чтоб их фотографировали бесплатно.
Ирина Артёмова
Не надо преувеличивать опасность - с телевиком на Красной площади не страшно, народа много, все фотографируют, никто и не заметит, что снимают именно их.. . Главное не фотографировать милицию - стражи порядка этого не любят и церемониться не будут.
Катя Кузьменко
Татьяна Виноградова да бросьте вы. нам даже позировали и дали свой емэйл чтоб мы им фотки прислали. главное улыбаться людям
Дикари!
Поставьте камеру на штатив и делайте вид, что вас архитектура интересует. Иногда руками машите, мол мешают. И пользуйтесь дистанционным управлением. Людей бесит момент нажатия кнопки.
p.s. По ушам больно бить не буду :-)) .
Если каждый раз новые лица, то вероятность получить по уху мала, а вот если только одно лицо фотоохотник пытаеться запечатлеть, а если еще и в течении нескольких дней, то высока вероятность получить не только по уху. Очень высока вероятность, что ипало распишут под хохлому.
Денис Букреев
Думаю нет. На той площади одна лимита))., она сама всего боится))
Нет. Это не то место. Вот если вы у детской площадки крутитесь
с фотоаппаратом или у детского учебного учреждения, то вполне.)
Zhanbolat Alzhanov можно и не только в ухо получить, но и срок ))
Вполне возможно
Юлия Тупицына
если с телевиком будет Валуев, то нет