Прочее фото-видео
Перестала работать автофокусировка на телевике 18-300, реанимировать дороже 50% стоимости от нового?
Что с ним случилось сказать сложно, стоял год где-то, в корфе, может собака запнулась, может дети (место-то такое... ну сложно уронить в гардеробной), итог не работает, внутри вроде побрякивает что-то. Позвонила в магаз, в ремонт повезут в Москву, по цене ничего пока сказать не могут, тока предварительный осмотр просят почти 3 тр. Есть смысл ремонтировать?
Скорее всего, контакты окислились, возможно на разъёме внутри объектива или на переключателе А/М (многократно подвигайте переключатель), или внешние (контакты) - потрите их обычной чистой бумагой.
Даже при падении, автофокус не мог умереть.
Побрякивает компонент стабилизатора - это нормально.
Если не сможете реанимировать сами, отдайте в ремонт местному мастеру, больше 1 т. р. за диагностику едва ли попросит, а может тем или чуть более и весь ремонт обойдётся.
Ремонт дорогой, когда захрустит или задымит (образно выражаясь), а так - равно профилактике, полдня работы.
Главное - не спешите расстраиваться, - скорее всего, объектив почти (а может быть, и, вообще) исправен.
Оксана Алексеева
спасибо! попробую, местных мастеров нет, в сервисе сказали в Москву везти надо...
а шо за телевик?
Саня Железный
Супертелик 18-300 :)
Естественно игра не стоит сгоревших свечей , -линза-то полное гавно ...Юзай мануальную фокусировку ...
купи такую же бэушную
Судя по тому, что линза не была востребована долгое время, именно такие фокусные вам могут быть не принципиальны. Я бы купил 18-105mm б/у тысяч за 7 и не парился с ремонтом.
Если на гарантии, то стоит сдать… Если без - вопрос, конечно…
За осмотр брать - странно, берут за диагностику в случае отказа от ремонта… А при ремонте списывают ее, по крайней мере в нормальном сервисном центре… т. е. диагностируют, согласовывают ремонт и деньги и потом уже решается скока и что стоит…
И если объектив стоял год на полке, ему самое место не у вас… продать как есть и забыть…
Оксана Алексеева
Дима, спасибо, берут деньгу за то что повезут на диагностику в Москву (у нас нет мастеров), объектив правда редко требуется, но на соревнованиях дочери, где дети далеко от зрителей нужен (хоть и фоты не лучшего качества, но с видео поиграть можно), полтос не всегда достаёт, а на большее - кризис))) да и требуется ещё реже...
Сам то разбери
Артём Климовский
Сама.
3 т. р за осмотр как то дорого, при том что скорее всего даже полную разборку проводить не будут, только заднюю крышку снимут.
купи новую