Прочее фото-видео

Люди, снимающие исключительно на АВТО, зачем вообще дорогие зеркалки покупают?

Если не интересуются фотографией вообще, не читая даже краткую инструкцию к своей камере, зачем тратят деньги и не малые на дорогие камеры, которыми снимают с таким же качеством, как и дешёвыми мыльницами?
Ка
Катюха
Увидели красивые фотографии у кого-нибудь, спросили у человека, чем он снимает. А там, как правило, зеркалка. В результате люди думают, что все красивое делается на зеркалку, а на мыльницу - только шлак. В общем, попытка купить за деньги умение снимать. Недавно видела работы любителя с Кэноном-единичкой, смех и слезы - уровень среднего такого владельца 1100д. И человек, похоже, сам еще не понял, что пару сотен тысяч рублей спустил в никуда по сути.
Галина Федорова
Лучший ответ
встречный вопрос, - допустим я имею свободные средства и решил побаловаться фотографией. почему бы мне не купить нормальную зеркалку? да, я стану снимать на авто (теша себя иллюзиями что возможно и подучусь. а нет так нет) . я ведь не украл ее и не отобрал, я ее куплю, за свои денежки. откуда такая ненависть к чайнику ? :)
с качеством думаю не совсем равенство, из двух вариантов на авто, зеркалка даст более качественную картинку. и потом, мне ведь не только снимать, мне еще и внушительный вид нужОн :)

зы. ответ чисто гипотетический. /из вредности/ :)
Александр Печёнкин сам ловлю себя иногда на подобном ворчании, когда кто-то из знакомых покупает компьютер "работать" из верхних строчек прайсов, и вся работа - в сидении в контакте. или когда вижу по ящику наших "светских львиц" (жен функционеров), таких уже зрелых девочек с персиками в нарядах выпускниц, из которых все свисает... автомобили даже не вспоминаю.
но пока "дурак безвредный", т.е он получил что некогда желал или мечтал и тешится этим, радуясь и испытывая гордость, это даже в чем то умилительно. человек мечтал и вон он воплотил свою маленькую мечту/желание.

а вот когда дурак инициативный, резко мнит себя профессионалом и давай развивать бурную деятельность, лазя во все дыры, это да, это уже совсем другой разговор.
им нравится.. . это приятно - маешь вещь. А доходы у всех разные, кому-то мыльница - роскошь, а кому-то D4 - дешевка.
А мне вот похер, почему бы и не быть похрену и Вам.
А с чего вдруг такой пафос, дружище? ;-))))
1. Во многом согласен с ответом Вячеслава Труду.
2. Я лично купил цифрозеркалку, потому что всю жизнь практически снимаю зеркалками, мыльниц и не было никогда.
3. После покупки Д50 первое время радовался как ребенок, получая резкое, нормально экспонированное изображение на автомате. После зенита с Гелиосом это казалось чудом ;-))))
4, Съемка на автомате - нормальный этап процесса обучения. Кто-то потом будет анализировать, почему его не устраивают решения, принимаемые автоматикой камеры, а кому-то будет все равно - лишь бы момент был запечатлен. Вот это ИМХО глубокое.
а можно я НЕДОРОГУЮ зеркалку куплю?
Nataliya Ermakowa
Шоб было! ..не хуже, чем у людей... ) Ну узнали вы зачем.. . полегчало?))
Если исследовать не амбиции и ЧСВ некоторых ( или многих) , а само явление, при этом - безотносительно опять же к частному ИМХУ, которое показывает лишь степень отношения к проблеме, а не действительно происходящее явление в социуме, то получается весьма забавная штука. Я писал об том не раз и весьма развернуто. Исследования социума помогают маркетологам успешно позиционировать на рынке товар и продавать его .И это законы социума, а вовсе не выкрики В. или П. про то что он может, хочет или привык. )))
Сейчас общество претерпевает глубокие социально-экономические изменения. Выращен класс ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и они сожрут кого угодно, кто встанет на пути к их желанию ПОТРЕБЛЯТЬ. Ес-сно, все самое-самое! И никакие разговоры про отсутствие вкуса, таланта, умения и прочих эмпирических величин не устоят против полновесного кошелька люмпена и его крика -ХОЧУ !!!На этом работает вся мировая экономика! А вы по какое-то качество )))) Они про это качество не знают ничего . А главное мерило их амбиций, так это признание их потуг такими же примитиватами . Сравните для примера количество слушателей у Киркорова и Дениса Мацуева.. . Только вот, кто из них действительно музыкант ?
Алексей Власов
знаю много людей, предпочитающих дорогие добротные вещи... видимо так.. . для этого же не нужно быть фотографом...
По той же причине, что многие покупают Бентли, вместо Волги...
Olejka Turkov
да, какая тебе разница?!
Павел Бойко
Зачем тратят деньги и не малые?
Да чтобы на пупке "бренд, , висел–вот какой я профи!
Я тоже иногда с авто снимаю, Citroèn называется.
Сергей Кацуба
Да и пофиг. Не украли же:)
не хотят напрягаться, проще же зеркалку купить, она и на автомате детализацию более высокую выдает, чем мыльница.... а вот на мылку снять хорошую фотографию намного сложнее.. .

попробуй снять на мылку птичку, поверь задача не из легких, мылка и фокусируется дольше и нет у нее скорострельности.... так что понятно, почему люди, покупают зеркалки и снимаюи в режиме авто
Нина Дитрих
Одна моя знакомая ответила так - "Хочу видеть на фотографии лицо ребенка, а не убегающую попу". Снимает Nikon'ом начального уровня в "зеленой зоне" и довольна, как слон.
|Off.page| Tomiris
Штаны в детстве помню покупали "на вырост" )
Люди, которые ездят на иномарках с автоматической коробкой передач - зачем вообще иномарки покупают? Ездили бы на ВАЗах-ТАЗах.. . Наверное потому что им так удобнее. С другой стороны - а у тех кто снимает на зеркалки в ручном режиме и на фиксах, что - исключительно художественные кадры получаются? "Ручник" = Профессионал, да?
1. Человек хорошо зарабатывает и решил купить аппарат. Поверхностный опрос дает ему ориентир - крутые профи покупают дорогие зеркалки. Человек отлично понимает, что дорогая вещь не может плохо работать априори. И вот, аппарат куплен, но времени/желания/возможностей получать знания нет.

2. Человеку нравится быть фотографом. Чувство обладания дорогой камерой повышает его самооценку. Уметь фотографировать в концепцию не входит.

3. Человеку сказали: камера дорогая, умная, не парься - она сама все посчитает и снимет. Мне так на полном серьезе один уважаемый человек лет 10 назад сказал про Nikon F5

4. Человек боится учиться на своих ошибках. Лучше спихнуть все промахи на несовершенство авторежима в камере, чем рискнуть взять ответственность на себя.
Mi
Miie
всё в деталях и светах и тенях.
на мыльнице, ты не сможешь детализацию показать.
большая матрица это классно+объектив, который рисует картинку приближенную к реальности
Н.н. Е.
Деньги девать некуда. Хотят быть похожими на крутых фотографов.
это как яблочники. понты, типо камера большая, дорогая.
бесят.
1:на авто режиме снимается иногда очень неплохо.
2:иногда срочно нужно снимать, а пока настраиваешь вручную момент ускользнет
3:Конечно же понты, понты и ещё раз понты!!