Прочее фото-видео

влияет ли разрешение камеры на качество фото ?

самое низкое 16:9 2048х1152
самое высокое 16:9 3264х1840
и лучше на 16:9 или 4:3 ?
Аскат Askat
да без разницы качество одинаковое лиш разное соотношение сторон а если у вас зеркалка то на качество может повлиять объективы raw файлы и доводка в редакторах
4х3 старый монитор лучевая трубка. 16х9 новые жк панели в большинстве своём
Шафигуллин Фарит
Лучший ответ
Объектив - больше влияет
Зависит. От количества пикселей и качества объектива. Критерий- разрешающая способность объектива должна соответствовать разрешающей способности матрицы. Рисует объектив- матрица сохраняет. Большое количество пикселей на матрице позволяет не только делать большие качественные отпечатки, но и способствует более точной передаче оттенков цвета на фото.
Азат Аширов
оптика
матрица
алгоритм сохранения при записи на карту памяти.
-------------------------------------------------------------------------
снимаю 2х3, но иногда режу 16х9)))
понятие разрешение как таковое чем выше разрешение тем лучше качество но для цифровых камер оно не очень важно т. к. чем выше разрешение тем фото будет крупнее но не качество!, пиксели никакой роли не играют на качество сильно влияет оптика и чем она качественней тем лучше модель.
Dima Sedishev
Как-бы ДА! Для мыльницы лучше 4х3 - максимально задействованы все пиксели матрицы.
Чем выше разрешение, тем выше качество.
Юлия Зайцева
разрешение камеры влияет в первую очередь на вес снимка в Мб. В каком формате фотать? Для печати- 4:3,для прсмотра на мониторе-под разрешение монитора. как то так. .

или так...
Kan 1976
влияет размер матрици, но не мегапиксель
Роман Демин
конечно еще фокус растояние линцы