Прочее фото-видео

А правда, что умные покупают топовые объективы, а дураки топовые фотоаппараты?

При условии, что ничего не дополняет друг друга.
Да, дураки владельцы Д4 с нацепленным на него недорогим полтосом, и крайне умные ребята с Д3100 и 24-70 в комплекте.
Вера Сергеева
Лучший ответ
Все всегда зависит от задачи. Если Вам надо, например, разгонять немереные принты, то дорогая Nikon D800 вместе с устаревшим и дешевым Nikkor AF 50/1.4D гораздо лучше, чем нафиг не нужны AF-S 24-70/2.8G вместе с D3100....
Никто себя дураком не считает. И Вы в том числе. Поэтому накупи топовых объективов, сядь среди них и ковыряй дальше в носу.
Mirahmedova Sano
Нет, не правда - каждые покупает себе то, что считает нужным.
Javokhirbek Tukhtaev
правда в том что эти вопросы возникают из-за недостатка средств, покупать надо по возможности то, что действительно нужно, так вот, если нужны снимки для семейного альбома, есть полно мыльниц, а если нужна техника для работы, то надо покупать топовые камеры и топовые стекла, но это в идеале, вот у нас допустим ручной труд не ценится, поэтому можно снять на говняную технику и ретушер уже за 3 копейки доведет все до ума, а на западе допустим что бы сразу получить хороший результат снимали на слайд.. . как сейчас дела обстоят не знаю, но лет 7-8 назад америкосы чемоданами катушки возили в киевскую контору "Иксар" для проявки и сканирования.
Татьяна ****
Правда в том, что умные ничего не покупают вообще, а дураки все подряд.
Ольга Петухова
Тебе как умному отвечать, или как дураку разьяснять?
Ирина Котова
А сколько у тебя аккаунтов?
Желаю вам купить именно то, что нужно. Если нужен фотик легкий по массе - то мыльницу, рекомендую Сони с объективом Карл Цейс. Если нужен с большим зуммом - то Сони же, есть модели с 50-кратным приближением. Если понадобился профессиональный.. . Значит вы уже профессионал и в моих советах не нуждаетесь. У меня самой есть и неплохой фотик в телефоне, и Панасоник с длиннофокусным объективом. Пользуюсь всем
Дарья Лебедева
дурацкое условие
чем работает любитель,, , а чем профи.
Alex Blackmaster
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих, а мудрый их не допускает!
Сергей Наумов
Да.

Потому что 24-70 2,8 даже на камере пятилетней давности намного лучше, чем 18-55 на 5D Mark III

Оптика решает.

+ объектив (особенно хороший) живет значительно дольше любой камеры: а) он медленнее морально устаревает; б) камеры быстрее выходят из строя

+ психологический фактор: человек залез в долги и купил дорогую тушку с дешевым объективом. Вероятнее всего, дорогой объектив он уже вряд ли купит. Проверено много раз.
Можно подумать дураки имеют столько денег, что не знают куда деть их. А умные на оборот туповаты но не знают где эти деньги взять.